главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Низкие температуры уменьшили количество автотранспорта на дорогах Волгограда

 
19 января 2006 г.

Резкое похолодание сказалось на интенсивности движения на дорогах города и области. После того как столбик термометра опустился до -30°С, многие автолюбители предпочли общественный транспорт собственному.

Аргументов, выдвигаемых в пользу маршруток, трамваев, троллейбусов и автобусов, множество, начиная от невозможности завести мотор из-за разрядки аккумулятора до большого расхода горючего. Владельцев авто, всё же севших за руль, ожидают и другие неприятности. По причине холодной погоды могут «свистеть» ролики и ремни дополнительного оборудования, а двигатель — «троить» в связи с повышенной влажностью на катушках зажигания, в сильные морозы не открываются замки дверей и дверцы лючков бензобака, тормозные колодки примерзают к дискам.

Вместе с тем, по словам помощника дежурного ОГИБДД города Волгограда Дмитрия Елфимова, количество аварий на дорогах осталось на прежнем уровне. За минувшие сутки в областном центре зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы средней степени тяжести.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация