главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

В январе в Москве стартует Кубок России по зимнему треку на автомобилях LADA

 
13 января 2006 г.

28-29 января в Москве на раменском ипподроме состоится 1 этап Кубка России по зимним трековым гонкам на автомобилях LADA. 11-12 февраля борьба продолжится на самарском ипподроме. Оба этапа будут носить статус «Гран-При АВТОВАЗБАНКа», выступающего генеральным партнёром соревнований.

В предстоящем сезоне к участию допускаются специально подготовленные автомобили — LADA 112 и трёхдверные хэтчбеки LADA Samara. К основным техническим характеристикам относятся двигатель объёмом 1,5 литра с максимальной мощностью 100 л.с., пятиступенчатая КПП, усиленная подвеска, 14-дюймовые колёса с шипованной резиной.

Ожидается, что в гонках примет участие около 30 спортсменов, в том числе чемпионы 2005 года по ралли, кольцевым гонкам, автокроссу.

Формат соревнований предусматривает 16 заездов, в каждом из которых будут стартовать по 6 гонщиков. Длина трассы как в Раменском, так и в Самаре составляет 1600 м, ширина дорожки — не менее 14 м.

В 2005 году победителем Кубка по зимнему треку стал Алексей Иванов, пятикратный Чемпион России по автомобильному кроссу и ралли-кроссу.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация