главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

LADA KALINA удачно дебютировала на рынке

 
13 января 2006 г.

В 2005 году в ОАО «АВТОВАЗ» было изготовлено более 18 тысяч автомобилей LADA KALINA, что соответствует заводским планам. О том, как рынок встретил новую модель и как она сегодня продаётся, рассказывает начальник управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александр Бредихин.

—  18 мая 2005 года в автосалоне вазовского дилера «Восток-Лада» (Тольятти) состоялась передача LADA KALINA первому покупателю.

Сегодня, через восемь месяцев после начала продаж, можно уже рассуждать о том, как воспринял рынок LADA KALINA. Покупатели по достоинству оценили новую модель, и это только начало. В 2006 году в продажу поступит LADA KALINA с кузовом хэтчбек, особенно привлекательный для молодых людей. Затем к седану и хэтчбеку добавится универсал. Этот автомобиль — небольшой по габаритам, но вместительный, динамичный и стильный — способен обеспечить потребности весьма широких потребительских групп.

В 2005 году наибольшие продажи были зафиксированы в Тольятти, Москве и Санкт-Петербурге. Это объясняется тем, что в Тольятти потребители традиционно настроены на приобретение новинок АВТОВАЗа. А для жителей столиц LADA KALINA подходит тем, что она достаточно компактная, но при этом просторная, оснащена усилителем руля и продаётся по приемлемой цене. А если учесть доступность качественного сервиса автомобилей LADA, то высокий спрос на новую модель в крупных городах вполне оправдан. В принципе, интерес к автомобилю наблюдается везде, где LADA KALINA появляется в дилерских шоу-румах.

Стоит отметить, что с ростом объёмов производства и насыщением рынка покупательский ажиотаж вокруг LADA KALINA стал не так заметен, рыночные цены практически сравнялись с рекомендованными.

В адрес АВТОВАЗа пришло уже немало положительных отзывов о LADA KALINA. В своих высказываниях потребители отмечают невысокий расход бензина при большом 50-литровом баке, а также удобство LADA KALINA: эргономичный комфортабельный салон, эффективную систему вентиляции и отопления.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация