главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Зимние шины Nokian Tyres — лидеры шинных тестов в 2006 году

 
16 ноября 2006 г.

Зимние шины Nokian Tyres заняли лидирующие позиции в редакционных тестах, проведённых автомобильными изданиями России, Финляндии и Швеции.

В этом году были протестированы: новинка 2006 года Nokian Hakkapeliitta 5, а также модели прошлых лет Nokian Hakkapeliitta 4 и Nokian RSi.

Nokian Hakkapeliitta 5 заняла первые места в тестах издания «За рулём», финских изданий «Tekniikan Mailma», «Tuulilasi» и шведского журнала «Vi Bilagare». По результатам тестов были отмечены такие сильные стороны модели как: отличная управляемость и проходимость в глубоком снегу, а также «превосходное сцепление на льду». Это достигается благодаря техническому нововведению под названием «медвежий коготь», которое значительно улучшает работу шипа. На передней грани шашки протектора по краю ламели сделан более острый ногтеобразный край, который отлично удерживает шип. Благодаря «когтю» шип остаётся в идеальном положении во время касания шины с дорожным полотном; при торможении и поворотах шип не изгибается и не уклоняется в сторону, что максимизирует сцепление. Поэтому шина рекомендована для любых зимних дорог, в том числе и сильно заснежены. В качестве слабой стороны модели выявлен высокий уровень шума.

Предшественница шины Hakkapeliitta 5 — модель Hakkapeliitta 4 в тестировании издания «За рулём» заняла первое место, показав «высокое сцепление на снегу и мокром асфальте».

Нешипованная шина Nokian Hakkapeliitta RSi заняла первое место в тестировании изданий «Tekniikan mailma», «Tuulilasi» и «Vi Bilagare». Согласно оценке изданий, шина имеет «превосходное сцепление на снегу и льду» и обеспечивает хорошую управляемость. Издания рекомендуют модель для любых зимних и, в особенности, скользких дорог. Информация предоставлена пресс-службой Nokian Tyres.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация