главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Реконструкция путепроводов идёт по графику

 
10 января 2006 г.

Работы по реконструкции железнодорожных путепроводов (перегон ст. Ельшанка - ст. Садовая), под которыми проходит 2-я Продольная магистраль и трамвайная линия «Радомская - Обувная фабрика», идут по намеченному графику.

Строители приступили к возведению промежуточных опор путепроводов. В связи с этим прекращено движение автотранспорта по восточной полосе проезжей части 2-ой Продольной магистрали (из Советского района в Ворошиловский).

На время проведения работ транзитный и внутригородской автотранспорт направляется по следующим объездным маршрутам: автомобильная дорога на Горную Поляну — Новый Рогачик — автомобильная дорога «Волгоград — Каменск-Шахтинский»; 3-я Продольная объездная магистраль — дорога на п. Горьковский — объездная дорога п. Горьковский — Верхняя Ельшанка — пр. Университетский; автомобильная дорога по ул. Автомоби?листов — ул. Электролесовская — ул. Садовая — ул. Тулака — ул. Рабоче-Крестьянская. Движение трамваев между остановками «Путепроводная» и «Кабардинская» в Советском районе ведётся в реверсивном режиме, то есть поочерёдно по одному пути.

Существующие железнодорожные путепроводы построены более 50 лет назад и не отвечают современным техническим нормам. Два новых железнодорожных путепровода позволят расширить 2-ю Продольную магистраль в границах от ул. Огородной до ул. Ка?бардинской, там будет открыто 6-полосное движение автотранспорта. Тем самым будет разгружен один из самых узких участков 2-ой Продольной.

В соответствии с графиком строительная организация «УФСК Мост», которая выполняет работы, планирует завершить сооружение опор в первой — второй декаде февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация