главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Завершается строительство объездной дороги в Советском районе

 
Автор: !none28 декабря 2005 г.

Сегодня вице-мэр Роман Беков и руководитель департамента городского хозяйства Виктор Клочков проинспектировали ход реконструкции железнодорожного путепровода, пересекающего Вторую продольную магистраль, и строительство объездной дороги в Советском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

В настоящее время филиал ОАО «РЖД» Приволжская железная дорога совместно со строительной организацией ЗАО «УФСК Мост» ведут реконструкцию железнодо­рожных путепроводов (перегон ст. Ельшанка - ст. Садовая), под которыми проходит 2-я Продольная магистраль и трамвайная линия «Радомская - Обувная фабрика».

Как отметил Роман Беков, существующие железнодорожные путепроводы построены в 1954 году и не отвечают современным техническим нормам. Ширина проезжей части в одном на­правлении под путепроводами – всего 5,2 метра, что для такого потока машин, какой проходит на этом участке, недостаточно. Это приводило к образованию автомобильных пробок и возникновению аварийных ситуаций. Долгие годы проблема не решалась, а в этом году городские власти совместно с руководством Приволжской железной дороги изыскали возможность сдвинуть дело с мёртвой точки. Строительство новых железнодорожных путепроводов длиной почти 88 метров позволит значительно  расширить впоследствии проезжую часть под ними. Там планируется устроить 6-полосное движение автотранспорта. Завершить сооружение опор планируется в феврале следующего года. До этого времени движение трамваев между остановками «Путепроводная» и «Кабардинская» будет вестись в реверсивном режиме, то есть поочерёдно по одному пути.

В связи с этими работами в начале января будет прекращено движение автотранспорта по восточной полосе проезжей части Второй продольной ма­гистрали (из Советского района в Ворошиловский). В настоящее время разработан и со­гласован с областным и городским ГАИБДД проект организации движения транспорта, которым предусмотрены объездные мар­шруты движения. Легковой общественный автотранспорт планируется направлять по маршруту: автомобильная дорога по ул. Автомоби­листов - ул. Электролесовская - ул. Садовая - ул. Тулака - ул. Рабоче-Крестьянская. Для грузовых машин предусмотрен объезд по автомобильной дороге на Горную Поляну - Новый Рогачик, а далее по дороге «Волгоград - Каменск-Шахтинский». Транзитный транспорт и большегрузы будут двигаться с юга на север по пр. Университетский - Верхняя Ельшанка - новая объездной дороге с выездом на 3-ю Продольную магистраль.

«В декабре мэр Евгений Ищенко принял решение построить объездную дорогу, чтобы перенаправить на нее поток машин со Второй продольной. И уже 20 декабря на этот участок вышло 70 дорожно-строительных машин. Работа велась в три смены, в том числе в ночное время. Бригады двух подрядных организаций двигались навстречу друг другу и сегодня будут уложены последние метры асфальтового покрытия, - рассказал Виктор Клочков. – К 29 декабря, как и было запланировано, дорога будет готова. Впоследствии этот участок станет подводной дорогой для Третьей продольной автомагистрали».

 

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация