главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

В Тольятти прошёл автокросс «Кубок Lada»

 
15 мая 2006 г.

На автодроме тольяттинского спортивно-технического клуба «Лада» состоялся VII лично-командный автокросс «Кубок Lada», который проводится в Тольятти с 1998 года и собирает на трассе сильнейших гонщиков России.

Эти соревнования, посвящённые Дню Победы, по традиции открывают летний автоспортивный сезон. Организатором гонок выступает спортивно-технический клуб «Lada».

В этом году в автокроссе приняли участие более 50 гонщиков Тольятти, Москвы, Казани, Уфы и Нижнего Ломова. В отсутствие постоянного победителя «Кубка LADA» в классе «Дивизион-1», тольяттинца Алексея Иванова, чемпионом в этом зачёте нынешней гонки стал спортсмен из Казани Ирек Миннахметов, представлявший команду «Чингисхан». Вторым финишировал четырёхкратный чемпион России по ралли-кроссу, тольяттинец Владимир Колесов («Лада-Кросс»).

Здесь же стартовал первый этап «Кубка LADA» в классе «Лада-Стандарт». Его отличие от одноэтапного «Дивизиона-1» в том, что победитель определяется по сумме трёх гонок в Тольятти: на День Победы, на День города в начале июня и на сентябрьских соревнованиях «Серебряная Ладья». На первом этапе класса «Лада-Стандарт» первенствовали гонщики команды «Лада-Кросс» Андрей Нефёдов и Сергей Забродин.

В завершение соревновательной программы состоялись заезды юных спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет на мини-багги. Здесь состязались более двух десятков будущих мастеров автоспорта, а победителем стал москвич Денис Катрич. Захватывающие заезды «Кубка LADA» прошли в интереснейшей борьбе и собрали многочисленных зрителей.

Поддержка автомобильного спорта является частью стратегии развития ОАО «АВТОВАЗ. Информация предоставлена пресс-службой ОАО «АВТОВАЗ».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация