главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Женщина, каблуки, автомобиль...

 
02 ноября 2012 г.

Водить машину на каблуках – все равно, что на фортепиано играть с маникюром. Вроде нельзя, но получается.

Почему женщины выбирают каблуки? «Я так привыкла», «Я так лучше чувствую машину»‚ – эти ответы лидируют. С эстетикой все понятно. Но если рассматривать с технической точки зрения, то будет лукавством утверждать, что каблуки езде не мешают.

Самая большая опасность любителей шпилек – не успеть перекинуть быстро ногу с педали на педаль. Почему? Потому что автомобилистка на каблуках рискует застрять набойкой в коврике.

Статистику ДТП по вине так называемых «каблучниц» никто не ведет, но то, что аварии случаются, подтверждают истории автомобилисток.

Участницей аварии из-за высоких шпилек стала в свое время американская супермодель и актриса Брук Шилдс. В 2009 году кинодива возвращалась на своем автомобиле со съемок телесериала «Помадные джунгли». Она была обута в лакированные туфли на платформе с невероятно высоким каблуком. Звезда уже собиралась тормозить, как вдруг поняла, что каблук застрял под педалью газа. Дернула ногу со всей силы и вместо тормоза случайно нажала на газ! Въехала прямо в свой дом и врезалась в столб. Слава Богу, актриса не пострадала, а вот столб пришлось заменить.

Эти и другие новости вы можете услышать в программе "Женщина за рулем" на радиостанции "Ведо" www.vedo.ru

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация