первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоялась презентация сборника стихотворений о войне

Волгоградские поэты презентовали сборник стихотворений о войне

29 апреля в Центральной библиотеке ВМУК «Централизованная система городских библиотек» состоялась презентация сборника стихотворений «Для подвига забвенья нет…», издание которого приурочено к 70-летию Великой Победы.

Вот уже второй раз в преддверии Дня Победы реализуется творческий проект – издание сборника волгоградских поэтов о войне. Важно отметить, что речь идет не о профессиональных поэтах, а простых горожанах, которые любят литературу, поэзию; умеют через поэтические строки передать свои мысли, переживания и воспоминания. 

В презентации сборника приняли участие сами авторы, представители молодежи и ветеранских организаций.

В книгу «Для подвига забвенья нет…» вошли стихотворные произведения как совсем молодых авторов, так и старшего поколения – ветеранов. Поэтому это не просто сборник стихотворений о войне – это площадка для диалога поколений: отражение того, какой видели эту войну наши ветераны, какое отношение к ней у молодежи.

По общим оценкам, сборник получился удачным - произведения в нем, с одной стороны, разнообразные, но в то же время объединены общей, патриотической тематикой, поэтому будут интересны широкому читателю.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Бессмертный полк» перенесли на 2021-й год 0566На Мамаевом кургане выступят российские звёзды 0586В Волгограде прошёл Парад Победы 0818На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война» 0530В Волгограде прошла репетиция Парада Победы 0501День Победы в Волгограде завершился лазерным шоу и салютом 0591День Победы в кругу семьи 0443«Капитал МС» поздравляет ветеранов с Днём Победы 0667Волгоградские школьники подарили ветеранам «Альбомы Победы» 0527День Победы-2020: программа мероприятий 02531Волгоградцам покажут лазерное шоу в прямом эфире 0952День Победы-2020: какие мероприятия состоятся? 01892Россиянам предложили хором спеть «День Победы» из окон и с балконов 0737В Волгоградской области стартовала акция «Альбом Победы» 0382«Бессмертный полк» в 7-й раз прошёл по Волгограду 1723Перейти в архив