первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев обманули с немецкой ярмаркой

В минувшие выходные в Волгограде состоялась долгожданная Вторая российско-германская предрождественская выставка-ярмарка. Жители города, прочитав программу мероприятия в СМИ, торопились на площадь Павших борцов, чтобы увидеть главный козырь ярмарки этого года – 12-метровую шоколадную железную дорогу от наших немецких друзей. Правда, шоколадных вагончиков оказалось куда меньше…

Но начнем с оформления. По прописанному организаторами плану ярмарка должна была быть стилизована в духе маленьких европейских городков, с павильонами, напоминающими пряничные домики. Ярмарка ведь наполовину немецкая… Однако домики больше напоминали русские избы, украшенные гирляндой.

В зоне Деда Мороза обещали установить стилизованный камин из дерева, украшенный гирляндой и сапожками, куда детки смогут положить заветные письма. Рядом должна была стоять нарядная ель и «коробки с подарками». Только вот сам Дед Мороз, как и Санта-Клаус, оказались персонажами весьма неуловимыми. Ничего похожего на европейское оформление и на перечисленные элементы декора, конечно, не было.

Волгоградцам хотелось проникнуться чужой культурой. Но немецкие товары были представлены очень скромно, зато русский дух ярмарки ощущался довольно четко. Кажется, из Германии в Волгоград приехали лишь несколько туристов, которые с удивлением разглядывали россиян, жадно уплетающих шашлыки на морозе. Даже местные товары продавались значительно дороже. Так, например, сосиски в тесте, которые в Волгограде стоят 10 – 15 рублей, на ярмарке предлагались по 30 рублей за штуку!

В дополнение к общему разочарованию не состоялись два ярких события ярмарки: парад Дедов Морозов и фаер-шоу. А для конкурса Снегурочек не подвезли костюмы, поэтому продуманные организаторы решили перенести действо на 3 января 2012 года.

Удивлением для многих собравшихся стало появление на празднике котла, где варились гречка и горох. Блюда полевой кухни радовали замерзших волгоградцев даже больше, чем немецкие конфеты по баснословно завышенной цене. Ожидалось, что европейские кондитеры представят на зрительский суд куда более интересные сладости. Вместо этого, в павильонах продавались мешочки с шоколадными шариками и пряники в глазури.

Многие жители нашего города желали купить уникальные германские сувениры для родственников и друзей. Но вместо этого ушли домой с пустыми руками.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09182Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01469Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02057В Припяти нарядили новогоднюю елку  02363В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025555 правил подарка ребенку на Новый год 01995«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023561В Волгограде открывают два новых катка024325В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023725Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023631Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0302В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0309В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0415«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0272В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0211Перейти в архив