первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Олеся Тутаева

Как волгоградцы отметят Новый год?

В Волгограде начинается пора массовых мероприятий. В канун Нового года праздничные программы пройдут во всех районах города.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, в ночь с 31 декабря на 1 января на площади Павших борцов пройдет общегородская концертно-развлекательная программа «Новогодний серпантин», в которой примут участие лучшие творческие коллективы Волгограда. В полночь небо над Волгоградом озарит  новогодний праздничный фейерверк.

В Красноармейском районе праздник, посвященной встрече Нового года, состоится у елки на бульваре Энгельса. Народные гуляния продлятся там с 1:00 до 4:00 часов.

Для жителей Кировского района праздник будет организован на площади у МУК «Центр культуры и досуга «Авангард». Развлекательную программу у главной елки района завершит праздничный фейерверк.

В Советском районе массовые новогодние гуляния будут проходить в МУК «Комплекс культуры и отдыха» в течение нескольких дней. С 21 до 30 декабря юные жители района смогут поучаствовать в театрализовано-игровой программе с Дедом Морозом и Снегурочкой «Путешествие по сказочному царству».

Новогодняя елка в Ворошиловском районе откроется уже 24 декабря в Театре юного зрителя, а 7 января Детском городском парке пройдет Рождественская елка.

Для жителей Дзержинского района новогодние концертно-развлекательные программы начнутся с 22:00 31 декабря до 4:00 1 января, они будут организованы по трем адресам: на площади перед ТРЦ «Парк Хаус», на площади у молодежного центра «XXI век»  и в Доме культуры «Гумракский».

Главное предновогоднее мероприятие Краснооктябрьского района пройдет 24 декабря в спортивном зале МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина». В  18:30 там состоится торжественное открытие предновогодней программы.

Новогодние торжестсва в Тракторозаводском районе начнутся с 23 декабря – на Площади аттракционов и на площади им. Ф. Э. Дзержинского. Здесь же в ночь на 1 января состоятся массовые гуляния, а 7 января пройдет театрализованная программа «К нам пришло  Рождество».

Свои новогодние развлекательные мероприятия готовят и ТОСы Волгограда. Благодаря такой инициативе жители отдаленных поселков областного центра смогут встретить наступление Нового года в кругу друзей рядом с домом.

Программа праздничных новогодних мероприятий

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09182Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01469Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02057В Припяти нарядили новогоднюю елку  02363В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025555 правил подарка ребенку на Новый год 01995«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023561В Волгограде открывают два новых катка024325В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023725Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023631Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0302В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0308В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0415«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0272В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0211Перейти в архив