первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Что принесет нам год козы?

Китайский календарь 2015 г

Китайский календарь по-прежнему в чести.

Ближе к каждым новогодним праздникам люди начинают всерьез задумываться, какое животное будет курировать следующий год, в какой оно окрасится цвет и какой стихии будет принадлежать. А главное – что это будет означать для каждого из нас.

Кое-кто, конечно, считает все эти прибамбасы не более, чем предрассудком. И зря. Потому что календари обещают нам, как правило, процветание, счастье, любовь. И почему бы не полелеять светлые надежды на будущее? А вдруг, да и сбудется начертанное на небесах?

Утверждают, что китайский календарь изобрел сам всевеликий Будда. Когда пришла пора, уходить ему в лучший мир, он позвал к себе всех животных земли, чтобы проститься и с ними. Но пришли лишь 12. Причем, первой прибежала Крыса. За ней притопали Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. И растроганный их верностью, Будда назначил их вечными покровителями лунных годов именно в том порядке, в котором они явились на зов Учителя. И вот уже много сотен лет данный порядок неизменен.

Кроме того, каждый год принадлежит к одной из пяти стихий: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. И имеет свой цвет: синий, красный, желтый, белый или чёрный. Все эти символы строго по очереди следуют друг за другом. Лишь цвета удерживаются по два года кряду: два года синих, затем — два красных и так далее.

Итак – нынешний год Лошади сменит год Козы. И будет та Коза носить зеленый цвет и принадлежать к Дереву. Кстати говоря, может быть, кто-то и огорчится, но истина – дороже. Год Козы начнется не 1 января, как думают многие, а 19 февраля 2015 года и окончится 7 февраля 2016 года.

Что же нас ожидает в будущем году?

Ну, прежде всего, наверняка вольготнее всех в новом году почувствуют себя урюпинцы. Тут, как говорится, и к жрецам не ходи. Жители столицы российской провинции, как известно, являются давними и верными почитателями этого изумительного животного, у них даже на главной площади стоит памятник Козе.

Впрочем, и остальное народонаселение не должно быть в обиде, поскольку и ему светит гораздо лучшее житие, чем оно есть сейчас. Коза символизирует женское начало. То есть, любит настойчивых, упорных, деятельных. И если вы не будете сидеть пнем-колодой, вас ждет всяческий успех и процветание.

Стихия года – Дерево. Это символ весны и утра. Чувствуете, какие замечательные перспективы нас ожидают? Весна и утро – что может быть заманчивей для начала новой, счастливой жизни? Отдайтесь целиком своим, самым добрым чувствам – и всё будет в полном порядке.

К тому же Дерево – самое плодовитое из всех стихий. Оно служит источником разума, знания и вообще – жизни. Поэтому год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей.

Цвет года – зеленый. Это цвет листвы, цвет расцветающего мира, цвет, без которого немыслимо всё наше существование. Получается, что в 2015 году соединяются три признака, заключающие в себе не просто основу человеческого бытия, но самые лучшие, самые возвышенные характеристики души. Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет жить под знамениями любви и добра.

Да будет так!

Владимир АПАЛИКОВ

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09181Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01468Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02057В Припяти нарядили новогоднюю елку  02363В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025555 правил подарка ребенку на Новый год 01994«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023561В Волгограде открывают два новых катка024325В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023725Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023630Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0302В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0307В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0414«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0271В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0210Перейти в архив