главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

АВТОВАЗ подтверждает качество

 
    
16 ноября 2006 г.
    

15 ноября 2006 года в ОАО «АВТОВАЗ» начался ежегодный осенний цикл аудита, во время которого заводу предстоит подтвердить соответствие системы управления качеством международному стандарту ИСО 9001:2002.

Комиссия аудиторской фирмы ЮТАК проверит механосборочное производство и производство пластмассовых изделий. Эти подразделения продемонстрируют свою работу над документацией, систему управления производством, а также недавно созданную централизованную службу качества.

Впервые сертификация по стандарту ИСО 9001:2002 прошла на АВТОВАЗе в ноябре 2003 года. С тех пор вазовские подразделения ежегодно становятся объектами аудитов. Последняя такая проверка проходила в апреле-июне 2006 года в дирекции по техническому развитию, сборочно-кузовном и прессовом производствах. Тогда было отмечено, что подразделения добились существенного прогресса в повышении качества изготовления автомобилей. Эксперты также обратили внимание на растущий профессионализм вазовцев и более тщательное выполнение основных принципов стандартов качества серии ИСО. Это, в частности, ориентация на потребителя, вовлечённость персонала в процесс улучшения качества. Кроме того, вазовские подразделения уже используют ряд методик, предусмотренных стандартом ИСО/ТУ 16949, который сегодня внедряется на АВТОВАЗе и на предприятиях-смежниках. Также во время весеннего аудита представители фирмы ЮТАК отметили, что и комплекс по изготовлению автомобилей семейства LADA KALINA, и сама моде ль полностью соответствуют всем современным европейским требованиям качества. Информация предоставлена пресс-службой ОАО «АВТОВАЗ».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация