главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Технариум / Новости /

Корпоративные компьютеры DESTEN eVolution будут соответствовать требованиям ErgoTechs

 
    
Автор: www.pcnews.ru, 21 декабря 2005 г.
    

Компания DESTEN Сomputers объявила о новом позиционировании корпоративных компьютеров DESTEN eVolution. В основе позиционирования компьютеров лежит комплекс технологий: эргономичность, малошумность, безопасность и энергосбережение, объединенных под названием «ErgoTechs» («Эрготекс»).

Концептуальным отображением идеи является лозунг: «It takes care of you», что означает «Он заботится о вас». Для визуального представления ErgoTechs компания DESTEN Computers разработала логотип, который будет размещаться на корпусах компьютеров DESTEN eVolution.

Каждый из трех элементов технологии (безопасность, малошумность и энергосбережение) имеет по пять параметров: Элемент «Безопасность» включает в себя и программные, и аппаратные составляющие, обеспечивающие сохранность данных пользователя. Из программ — это Антивирус Касперского Personal 5.0, обеспечивающий защиту от вирусов, Paragon Drive Backup, позволяющий делать резервирование и восстановление данных, наличие в устанавливаемых процессорах технологии Intel Execute Disable Bit защищает жесткий диск от хакерских атак. Безопасность эксплуатации на соответствие уровню электро-магнитного излучения от ПК требуемым нормативам достигается проведением плановых тестирований как при проектировании ПК, так и на выходном контроле. Установка специального охлаждения на жесткие диски, предотвращающее их перегрев, приводит к дополнительной защите данных на дисках. Элемент «Малошумность» обеспечивается присутствием в компьютерной системе следующих компонентов: резиновые амортизаторы при креплении жестких дисков, снижающие вибрацию, которая передается на корпус и вызывает резонансные колебания; использование видеокарт с пассивным охлаждением и тихих кулеров на центральном процессоре; установка эффективных, малооборотных вентиляторов в корпусе; использование корпусов, соответствующих стандарту охлаждения Intel ТАС 1.1.

 Элемент «Энергосбережение», отвечающий за снижение потребления питания системы, достигается за счет применения следующих технологий: технология Intel Speed Step, используется в процессорах Intel Pentium последних серий, заимствована из области мобильных ПК и позволяет снижать частоту и напряжение питания процессора при снижении загрузки; наличие видеокарт с пассивным охлаждением и малооборотистых системных вентиляторов, обеспечивающих эффективные потоки за счет правильно просчитанной аэродинамики лопастей вентилятора.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация