главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Технариум / Новости /

«Интернет-звонилки» - Skype 2.0.0.63 Beta

 
    
Автор: www.pcnews.ru, 21 декабря 2005 г.
    

Вчера компания Skype Technologies S.A. представила очередную бета-версию своего очень популярного продукта – Skype 2.0.0.63 Beta. Предыдущие версии этой программы произвели настоящий фурор в сфере телекоммуникаций, предложив своим пользователям возможность осуществлять бесплатные звонки в любые уголки мира, причем с качеством звука выше, чем при разговоре непосредственно по телефону.

Skype — это очередное детище создателей знаменитой KaZaA, и во многом является ее развитием. Однако это тот редкий случай, когда количественные изменения перетекают в качественные. Skype такой же программный продукт обмена файлами использующий технологию P2P (peer-to-peer), но уже для голосового общения в сети. Однако именно это нововведение подняло планку для многочисленных аналогичных программ-конкурентов практически на недосягаемую высоту.

 Результатом использования передовых технологий стал продукт с широкими возможностями: неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype; качество звука — гораздо лучше, чем при обычном телефонном разговоре; поддерживается работа со всеми брандмауэрами, NAT и роутерами без дополнительной настройки; перманентный мониторинг доступности Ваших знакомых в Skype для общения; наличие простого в освоении интуитивного интерфейса; для обеспечения безопасности разговора производится его шифрование от начала до конца. Что до изменений, коснувшихся Skype версии 2.0.0.63 Beta, то называется те же, что и для версии 2.0.0.43 Beta плюс несколько новых исправлений: добавлена опция Skype Video, совмещающая аудио и видео общение в реальном времени (нужна web-камера); появилась возможность группировки контактов; добавлен «быстрый фильтр» в списке контактов и истории (включается через Options>Advanced); добавлена португальская локализация; изменено аудио сопровождение; в истории теперь отображаются также и чат, звонки-конференции и передача файлов; появилась возможность добавлять контактов прямо из главного окна; добавлена опция удаления одной или нескольких записей одновременно из истории; внедрен сокращенный (компактный) список участников чата; добавлены новые API команды — GET/SET PCSPEAKER, BTN_RELEASED PAGEUP/PAGEDOWN, SET VIDEO_IN ; переработан пользовательский интерфейс; «Free Internet Telephony» заменен на «The whole world can talk for free»; были обновлены инсталлятор и установочные иконки; обновлена анимация; исправлено множество ошибок.

 Для установки Skype на Ваш компьютер, последний должен соответствовать следующим минимальным требованиям: ОС Windows 2000/ XP; 400 МГц процессор; 128 MB оперативной памяти; 10 MB свободного места на жестком диске; наличие звуковой карты, динамиков/наушники и микрофон; соединение с Интернетом (dial-up: минимум 36.6 Kbs модем или любая широкополосная линия).

Занимает Skype 9.8 MB. Распространяется он абсолютно безвозмездно.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация