главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Технариум /

Новости

 
    
Страницы: ←ctrl ctrl→
    
24 июля, 2006 г.

Google-клон зомбирует компьютеры

От организации SurfControl стало известно, что хакеры создали сайт, неотличимый внешне от Google. Клон загружает на машину пользователя-жертвы зловредное ПО, которое превращает его компьютер в зомби. После «поиска» посетителю предлагают скачать «нужное» ПО.

24 июля, 2006 г.

IBM предложила систему защиты файлов для SMB

IBM объявила об адресации решения Tivoli Continuous Data Protection for Files домашним пользователям, а также малому и среднему бизнесу. До сих пор продукт предлагался крупным клиентам.

24 июля, 2006 г.

Появился почти игровой ноутбук от Asus

Компания Asus представила компактный ноутбук с хорошими игровыми возможностями.

24 июля, 2006 г.

Apacer AU552 – MP3-плеер для владельцев Nokia 7280

Новый MP3-плеер AU552 от компании Apacer, дизайном очень напоминает мобильный телефон Nokia 7280. Сходство в оформлении устройств может стать причиной приобретения их в паре.

20 июля, 2006 г.

Sony выпускает DVD-рекордер для ленивых

Sony выпускает две новые модификации DVD-рекордера DVDirect VRD-VC30 и VRD-MC3. Это полностью независимые от компьютера устройства, способные записывать видеосигнал на DVD с одного из входов, включающих композитный, S-Video, Firewire и USB.

20 июля, 2006 г.

Vista будет менее стабильной, чем XP?

Согласно анализу, проведенному фирмой Symantec, технология организации сети, используемая в Windows Vista, является менее стабильной, чем в Windows XP. В своё время в Microsoft изменили данную технологию для "более простого обслуживания, улучшения работы и стабильности". Однако исследования Symantec указывают на то, что результат оказался прямо противоположным.

20 июля, 2006 г.

Японский программист кончает жизнь из-за перегрузок на работе

Недавно всех будоражила новость о смерти китайского геймера, который провел в компьютерном клубе безвылазно несколько суток, играя в MMORPG. А на днях японский суд признал, что самоубийство разработчика программного обеспечения, работавшего на компанию Fuji было вызвано ненормированным рабочим днём.

20 июля, 2006 г.

Коммуникатор Gigabyte gSmart получил 128 Мб ПЗУ

Компания Gigabyte анонсировала новую модель коммуникатора gSmart i128.

20 июля, 2006 г.

Windows 98 и Windows ME находятся на грани смерти

Заканчивается официальная поддержка популярных и поныне операционных систем Windows 98 и Windows ME.

18 июля, 2006 г.

Отправляясь на рыбалку, не забудь с собой iPod

Верили ли вы, что бушующие волны современных цифровых технологий когда-нибудь докатятся до такого, казалось бы, размеренного дела как рыбалка? Вот мы тоже не верили и были не правы – рыболовство вошло в новый цифровой век на этой неделе, когда телевизионный канал Discovery Real Time запустил первый в Великобритании подкаст, посвящённый рыбалке.

18 июля, 2006 г.

Литиевые батареи скрывают в себе «несистематичный риск»

Перезаряжающиеся литиевые батареи, использующиеся в мобильных телефонах, переносных компьютерах и миллионах других электронных устройств, безопасны, но скрывают в себе «несистематичный риск», передает ИТАР-ТАСС.

18 июля, 2006 г.

Microsoft превратила Windows 9x в XP

Microsoft выпустила софтверный «тонкий клиент» для старых версий Windows, 98 и ME, который превращает их в подобие последней версии Windows XP SP2. Программный модуль «Windows Fundametals for Legacy PCs» под кодовым названием «Eiger», по утверждению Microsoft, придает старым Windows частичную защищённость уровня XP SP2, в частности, встраивает в них брандмауэр Windows Firewall и систему автообновлений Automatic Updates.

18 июля, 2006 г.

Фотовидеокамере Sanyo Xacti CA6 не страшна вода

Sanyo представляет еще один аппарат в линейке своих универсальных цифровых камер Xacti. Xacti CA6 – это практически та же C6 с небольшими, но качественными изменениями. Не совсем понятно, правда, что же означает в названии указана буква «A».

18 июля, 2006 г.

Во Франции продают ПК за €1

Во Франции стартует новая социальная программа, согласно которой малообеспеченным гражданам будут продаваться полноценные компьютеры стоимостью в 1€. На первый взгляд, это шокирующая новость, однако, на самом деле этот шаг является просто кредитом. Заплатив указанную сумму, покупатель на следующий день обязан внести еще столько же в специальный фонд. И так каждый день в течении трёх лет. Не сложно подсчитать, что стоимость ПК за один евро составляет $1095, а с учетом инфляции около $1000.

18 июля, 2006 г.

Выявлены особенности «баннерной слепотой»

Недавно компанией Nielsen/Norman Group было проведено исследование, целью которого было узнать, как человек реагирует на контент, не связанный с основным на странице сайта. Грубо говоря, как человек обращает внимание на рекламу.

18 июля, 2006 г.

Телевизоры Panasonic будут собирать в России

Компания Matsushita Electric, являющаяся владельцем бренда Panasonic, с сентября 2006 года намерена начать производство жидкокристаллических телевизоров в России, сообщает агентство Reuters.

18 июля, 2006 г.

Google - в толковом словаре

В американском толковом словаре Merriam-Webster, который издается с начала 19 века, появилось слово Google. google – в переходной форме пишется со строчной буквы, обозначает быстрый поиск в Интернете.

18 июля, 2006 г.

Вышел Kaspersky Mail Gateway 5.5 для Linux/Unix

Лаборатория Касперского, российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о выходе программного комплекса Kaspersky Mail Gateway 5.5 для Linux/Unix. Эта система защиты сочетает в себе функции антивирусной обработки почтового трафика и фильтрации нежелательной корреспонденции.

18 июля, 2006 г.

Minox представляет медиа-плеер DMP-3

Производитель фотоаппаратов компания Minox снова выходит за обычные рамки благодаря новому медиа-плееру DMP-3, чей дизайн создан в компании Volkswagen.

10 июля, 2006 г.

Hовый ультракомпактный компьютер С1

Толщина С1 составляет примерно 4 см, а вес – около 1,2 кг. Экран у новинки сенсорный, диагональ его довольно-таки большая – 8,4 дюйма, а разрешение составляет 800х600 пикселей (SVGA). Ёмкость жесткого диска также вполне приличная – 80 Гб, да и оперативной памяти целый гигабайт.

    
Страницы: ←ctrl ctrl→
    
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация