главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Туризм. Поиск туров / Новости /

Архив новостей.

 
12 апреля 2016 г.Практически все потерпевшие – молодые люди, которых аферисты обманули под предлогом оказания услуг или продажи каких - либо товаров через сайты в сети Интернет.

В Волгограде разыскивают интернет-мошенниковТак, в дежурную часть полиции Дзержинского района  обратился 38-летний житель Городищенского района. Мужчина рассказал, что мошенник под предлогом трудоустройства по объявлению, размещенному на одном из сайтов в сети Интернет, попросил перечислить на его счет 7 тысяч рублей. Однако сразу же после получения денежных средств мошенник перестал выходить на связь.

Такую же сумму похитил аферист со счета 40-летней жительницы Дзержинского района, которая решила приобрести билеты на самолет через Интернет-сайт. Для оплаты стоимости билета женщина сообщила персональные данные своей банковской карты мошеннику. Впоследствии с банковского счета женщины были списаны все денежные средства.

А 29-летний житель Центрального района разметил в социальной сети объявление об утере своих документов, пообещав за их возврат денежное вознаграждение. Спустя некоторое время по объявлению позвонил мужчина и, сообщив, что нашел утерянные документы, попросил перечислить на его счет обещанное вознаграждение, что и сделал 29-летний волгоградец.  Однако сразу же после этого номер афериста оказался заблокирован.

Еще одной жертвой интернет-мошенников стала 28-летняя жительница Быковского района. Незнакомец позвонил ей под предлогом покупки поросят, объявление о продаже которых она разместила на одном из сайтов в сети Интернет. Оплатить покупку мошенник предложил безналичным расчетом, перечислив денежные средства на ее банковский счет. Для этого мошенник попросил сообщить его реквизиты, с которого впоследствии похитил 6 тысяч рублей.

А 55-летней жительнице Урюпинского района позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что ее банковский счет заблокирован. Для его разблокирования неизвестный попросил сообщить необходимые реквизиты. Выяснив персональные данные банковской карты потерпевшей, мошенник похитил с нее 4 тысячи рублей.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в мошенничестве.

12.04.2016 10:52
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация