главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Туризм. Поиск туров / Новости /

Архив новостей.

 
    
]]>
по 10 / 30 / 50 на странице
]]> Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  • ...
  •  84 
ctrl→
    
20 ноября 2014 г. Что станет с «Ланта-тур»?

Скандальная история с одним из самых крупных туроператоров страны началась на прошлой неделе. Однако, как сообщают источники, финансовые проблемы у компании начались еще летом 2011 года. Тогда многие региональные турфирмы потихоньку начали отступать от некогда солидной организации «Ланта-тур вояж».

31 января 2012 г. Пассажиропоток "КрасАвиа" за год вырос на 30 процентов

Красноярская авиакомпания "КрасАвиа" увеличила в 2011 году в сравнении с 2010 годом пассажиропоток на 30% - до 166,984 тысячи человек. Пассажирооборот составил 84,366 миллиона пассажиро-километров (плюс 5%), грузоперевозки увеличились на 24% - до 7,345 тысячи тонн. Грузооборот составили 13,298 миллиона тонно-километров (плюс 21%).

31 января 2012 г. Пилоты Iberia готовы бесплатно перевезти пассажиров Spanair

Пилоты авиакомпании Iberia предложили испанскому правительству организовать бесплатную доставку в пункты назначения пассажиров обанкротившейся Spanair. "Мы готовы осуществить все необходимые рейсы, чтобы помочь пассажирам Spanair, застрявшим в аэропортах, и сделаем это на безвозмездной основе", - заявил глава профсоюза летчиков Iberia Хусто Перал.

31 января 2012 г. Отмена 143 рейсов Spanair затронула более 15 тысяч пассажиров

Свыше 15,3 тысячи человек не смогли вылететь в понедельник в намеченные пункты назначения из-за отмены 143 рейсов испанской авиакомпании Spanair, сообщает телеканал RTVE.

31 января 2012 г. Самолеты группы S7 перевезли за год 6,6 миллиона пассажиров

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус" - в 2011 году перевезли по сравнению с 2010 годом на 11,4% больше пассажиров - 6,6 миллиона человек. Количество рейсов увеличилось на 11,5% - до 61,464 тысячи рейсов, пассажирооборот авиакомпаний группы вырос на 7,5% и составил 13,969 миллиарда пассажиро-километров.

31 января 2012 г. Около 20 граждан Белоруссии могли пострадать из-за проблем "Ланта-тур"

Около 20 граждан Белоруссии являются клиентами российского туроператора "Ланта-тур вояж", сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимир Нестерович. "Пока известно о том, что около 20 человек отправились или собирались отправляться на отдых через "Ланта-тур вояж", уже оплатив туры... Кто-то не смог вылететь из Москвы, а кто-то уже находится в Таиланде", - сказал представитель Минспорта.

30 января 2012 г. Бастующие рабочие в Египте перекрыли Нил, задержав плавучие отели

Забастовка сезонных рабочих, перекрывших Нил в районе населенного пункта Исна к югу от Луксора на юге Египта, задержала в пути 13 туристических плавучих гостиниц, сообщает в воскресенье интернет-портал египетской газеты "Аль-Ахрам". На борту блокированных судов находятся сотни иностранных туристов.

30 января 2012 г. Итальянцы прервали тур клиентов "Ланта-тур вояж" с требованием доплаты

Итальянская принимающая компания "Гартур" прервала поездку группы российских туристов с требованием доплатить по 250 евро, чтобы вернуться обратно в Москву, объяснив это требование приостановкой деятельности туроператора "Ланта-тур вояж".

30 января 2012 г. Билеты домой туристам "Ланта-тур вояж" за рубежом оплачены

Обратные билеты у всех туристов "Ланта-тур вояж", которые находятся за рубежом, оплачены, и все они должны без каких-либо препятствий вернуться домой, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Майя Ломидзе. Ранее сообщалось о случаях, в частности в Италии, гиды, обслуживающие туристов туроператора, говорят им о приостановке деятельности "Ланта-тур" и просят вторично оплатить дорогу домой.

30 января 2012 г. Военный грузовик столкнулся с туристическим автобусом в Японии

Один человек погиб и 21 получил ранения при столкновении в субботу утром грузовика сухопутных сил самообороны Японии с туристическим автобусом на юго-западе страны, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

30 января 2012 г. Обнаружено тело 17-го погибшего на круизном лайнере Costa Concordia

Тело 17-го погибшего обнаружили в субботу водолазы, ведущие поисковые работы на потерпевшем крушение близ итальянского острова Джильо круизном лайнере Costa Concordia.

27 января 2012 г. Аэросвит готовится к забастовке

Профсоюз «Ліга лінійних пілотів» заговорил о забастовке персонала авиакомпании «Аэросвит». Из-за финансовых трудностей и роста цен на топливо администрация Аэросвит планирует на месяц-два задерживать зарплату или на 20% урезать для тем, кто получает больше USD 1200.

27 января 2012 г. В Москве впервые в России прошел День караванинга

В московском парке "Сокольники" в минувшую среду впервые в России прошел День караванинга, сообщает столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству. Для гостей и жителей столицы в московском парке была организована специальная программа, включающая в себя показ фильмов по истории развития автотуризма с проживанием в автоприцепах в мире и в России, презентацию первых в стране кемпингов европейского уровня "Суздаль" и "Сокольники", а также экскурсию с посещением современных авто-домов для путешественников.

27 января 2012 г. Названы самые состоятельные города мира

Столица Норвегии Осло стала самым состоятельным городом в Европе и вторым в мире в расчете внутреннего валового продукта на душу населения.

27 января 2012 г. В горах Северной Осетии сохраняется лавинная опасность

В горных районах Северной Осетии в ближайшие сутки сохраняется лавинная опасность, сообщает в четверг пресс-служба МЧС республики.

27 января 2012 г. В Финляндии срочно делают прививки от гриппа

Планируете совершить поездку в Финляндию? Есть смысл сделать прививку от гриппа. По сообщению YLE, в ближайшие недели в Финляндии ожидается начало эпидемии. По причине этого спрос на прививки в поликлиниках страны за последние несколько дней значительно вырос.

26 января 2012 г. Конвенцию безопасности туристов пересмотрят после крушения Concordia

Крушение круизного лайнера Costa Concordia стало поводом для пересмотра глобальной системы безопасности туристов, лишний раз подтвердив необходимость принятия международной конвенции по безопасности туризма, заявил на пресс-конференции заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский.

26 января 2012 г. На севере Италии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в среду в северной Италии, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии. По данным экспертов, эпицентр землетрясения находился в провинции Реджо-Эмилия. Согласно поступающим данным подземные толчки ощутили в среду утром жители практически всех северо-итальянских областей, в частности, Эмилии-Романьи, Ломбардии, Лигурии, Пьемонта, Трентино-Альто-Аджидже, Тосканы.

26 января 2012 г. Гватемала с конца февраля отменяет визы для россиян

Граждане России с 29 февраля смогут посещать Гватемалу без виз. Именно в этот день вступит в силу соглашение между правительствами двух стран об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и Гватемалы, подписанное в Нью-Йорке 22 сентября 2011 года.

26 января 2012 г. Россиянин сорвал религиозную церемонию в индийском храме Шивы

Неизвестный, представившийся туристом из России, стал причиной срыва религиозной церемонии во всемирно известном индуистском храме Лингараджа в индийском городе Бхубанешвар, войдя в закрытую для неиндусов часть храмового комплекса. Как сообщает сайт газеты Times of India, человек европейского вида сумел пройти на территорию храма, надев на себя традиционную индийскую мужскую юбку дхоти и скрыв лицо.

26 января 2012 г. Заповедники получат 2,4 млрд руб из бюджета на развитие туризма

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) федерального подчинения получат в ближайшие три года 2,4 миллиарда рублей из бюджета на развитие познавательного туризма, сообщает Минприроды. "На развитие познавательного туризма в заповедниках в 2011-2013 годах из федерального бюджета дополнительно выделяется 2,4 миллиарда рублей.

25 января 2012 г. Гитарист Скофилд сыграет в Рудольфинуме

25 января в пражском Рудольфинуме выступит американский джазовый гитарист Джон Скофилд в сопровождении биг-бенда Датского радио и оркестра Чешского радио.

25 января 2012 г. Во влажном лесу Бразилии построят подвесную дорогу для экотуристов

В бразильском тропическом лесу построят подвесную дорогу и исследовательский центр. Общая протяженность пешеходных дорожек составит в общей сложности почти 10 километров. Сооружение должно привлечь во влажные леса Бразилии путешественников, увлекающихся экотуризмом. Проект будет реализован в отдаленном северо-восточном бразильском штате Рорайма, который граничит с Гвианой и Венесуэлой.

25 января 2012 г. Посмотрите, как хранили шубы в вилле Тугендхат

В конце февраля откроется после длившейся несколько лет реставрации вилла Тугендхат – единственный чешский памятник современной архитектуры, занесенный в список культурного наследия ЮНЕСКО. Рядовые посетители смогут попасть в нее с субботы 3 марта.

25 января 2012 г. Фестиваль United Islands растянется на год

Пражский музыкальный фестиваль United Islands, который ежегодно проводится в июне, отныне будет растянут на целый год.

    
]]>
по 10 / 30 / 50 на странице
]]> Страницы: ←ctrl
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  • ...
  •  84 
ctrl→
    
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация