первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
!none

Определены победители смотра-конкурса «Сталинградский дневник»

В Волгоградском Государственном театре «Царицынская опера» состоялся областной смотр-конкурс поэтических театров и чтецов-любителей «Сталинградский дневник», посвящённый 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дата проведения мероприятия была приурочена к началу контрнаступление советских войск под Сталинградом.

Конкурс проходил в три этапа. Более 30 самодеятельных артистов и 4 поэтических театра из 22 районов и городов Волгоградской области, прошедшие отборочные туры районных смотров, приехали на финал. В репертуар участников вошли произведения известных поэтов и прозаиков о войне. 

Чтецы соревновались в двух возрастных категориях: от 18 до 40 и старше 40. В конкурсе принял участие и 80-летний ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Невара, который стал лауреатом в своей группе. Лауреатами и дипломантами также стали Кристина Паршикова (самая молодая участница), Татьяна Крылова, Наталья Купенкова, Жанна Белоусова, Ирина Колесниченко. Среди поэтических театров жюри отметило выступление коллективов из Дубовского и Быковского районов. Специальными призами и грамотами были отмечены Ирина Колесниченко «За лучшую режессуру поэтической композицию» и Татьяна Мусина «За сценическую культуру и артистизм».

В течение трёх часов, что проходил конкурс, на сцене оживали не только ужасные образы войны, но и мысль о том, что человеческая жизнь прекрасна.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0600В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив