первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В краеведческом музее откроется новая выставка

Она покажет национальное разнообразие на волгоградской земле.

Выставка в краеведческом музее9 сентября в областном краеведческом музее откроется выставка «Эта земля твоя и моя». Это совместный проект музея и национальных диаспор, предоставивших материал для экспозиции.  

На выставке можно будет узнать много неожиданного, нового и интересного о родном крае, где по статистике проживает более 130 разных национальностей и народностей, их истории, культуре, быте и  ремёслах. Экспонаты для выставки (костюмы, предметы быта, музыкальные инструменты, фото и документы) любезно предоставлены украинской, немецкой, татарской, калмыцкой, армянской, азербайджанской и корейской диаспорами, Общественной организацией Дагестан, Домом дружбы и Домом Грузии. Из фондов музея на выставке будут представлены материалы, посвящённые русскому и еврейскому народам.

«Эта земля твоя и моя» – долгосрочный проект, в течение года на базе выставки будут проходить круглые столы, мастер-классы, конференции, тематические и музыкальные мероприятия с представителями различных национальностей.  

Открытие новой выставки состоится 9 сентября по адресу: пр. Ленина, 5а. Посетители допускаются в помещение музея при наличии гигиенической маски, с обязательным контрольным замером температуры тела.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047265Новый символ Волгограда 018779Презентация работ юных художников022711Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02617В Горьковке пройдёт международная конференция 0590В музее Машкова появилась новая картина 0574В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0968В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0569Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01255В краеведческом музее откроется новая выставка 0571В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0582В Волгограде наградили двух работников культуры 0660На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0536В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0720Сегодня – День российского кино 0577Перейти в архив