первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Волгоградская Государственная телерадиокомпания

В Волгоградском детско-юношеском центре прошёл концерт для иностранных студентов волгоградских вузов

Нигерийцы, китайцы, колумбийцы, вьетнамцы, русские - мы все «с одного земного шара». Мы заплетаем на голове сотни косичек, танцуем танец живота, а они великолепно готовят борщ и поют «очи чёрные».

Но нас объединяет и ещё одно - мы все студенты волгоградских университетов, будущие врачи, педагоги, инженеры, и наша задача знать и уважать традиции друг друга. Такая идея была объединяющей на необычном и ярком концерте, посвящённом международному Дню студента. Ольга Безбородова, руководитель клуба интернациональной дружбы им. Юлиуса Фучика: «Мы нарочно устроили сегодня концерт, чтобы ребята среднего возраста увидели как талантливы, интересны, необыкновенно колоритны люди, встречающиеся нам в городе, мы хотим узнать их по именам». Настоящий калейдоскоп культур мира на одной сцене - здесь переплетались и создавали необыкновенные узоры национальные вьетнамские, зажигательные Нигерийские и русские народные танцы. Инициатором праздника выступил единственный в Волгограде клуб интернациональной дружбы имени Юлиуса Фучика. Ольга Безбородова: «Сознаюсь, что мы сегодня встречаемся с людьми незнакомыми, с мечтой, что они будут нашими знакомыми, что сегодня произойдёт знакомство, а потом может быть и дружба. Мы этого хотим, мы это когда-то умели, мы хотим научиться этому снова. Многие иностранные студенты постоянно пополняет копилку своих знаний о нашей стране».

Ребята, которые собрались здесь, считают, что мир нельзя делить на чёрные и белые краски: он цветной, он красочный, он неповторимый, он наш общий – «Мы с одного Земного шара и шар земной у нас один».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0600В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив