первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде открыт прием работ на соискание премий города-героя

Комиссия по премиям города-героя Волгограда сообщает о начале приема работ на соискание премии города-героя Волгограда 2015 года в области литературы и искусства, а также в области образования.

Срок приема заявок и работ истекает 1 марта 2015 года.

Отметим, что премия в области литературы и искусства присуждается за выдающийся вклад в развитие литературы и искусства Волгограда, а также за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью работы, получившие общественное признание и вносящие значительный творческий вклад в художественную.

Выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляется коллективами учреждений, творческих союзов, творческих организаций и объединений Волгограда.

Работы в области литературы могут быть выдвинуты кандидатами на соискание премии только после их опубликования, а работы в области искусства - после общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в театрах, кинотеатрах, в печати и телевидении.

Премия в области образования присуждаются за: педагогическое мастерство, высокие результаты профессиональной деятельности, создание высококачественных учебников, учебно-методических пособий, научно-методической литературы, разработка оригинальных курсов лекций для образовательных учреждений Волгограда. Выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляется собраниями трудовых коллективов, учеными, научными советами образовательных учреждений Волгограда, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Работы   в области образования могут быть выдвинуты на соискание премии только после их внедрения в практику образования, обсуждения в педагогических коллективах, общественных организациях, средствах массовой информации.

Материалы на соискание премий принимаются по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 19, каб. 223,  комитет общественных связей и массовых мероприятий администрации Волгограда.

Материалы, высланные по почте, не принимаются.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив