первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волжском откроется одна из лучших выставок России

Проект передвижных выставок уличной и документальной фотографии Innervisions.

В Волжском откроется одна из лучших выставок РоссииВ Волжский приедет выставка из Санкт-Петербурга, где она была представлена в галерее современного искусства Эрарта, в одном из десяти лучших музеев России.

Выставочный зал им. Г.В. Черноскутова представляет второй сезон проекта передвижных выставок уличной и документальной фотографии Innervisions.

Торжественное открытие второго сезона выставки пройдет 12 февраля в 17.00. Выставочный проект Innervisions посвящен отечественной независимой документальной фотографии и ориентирован на поддержку живого художественного процесса. Формат проекта — это передвижные выставки в течение года по России и зарубежью. Важной составляющей являются образовательные и творческие мероприятия.

Знаменательно, что передвижных выставок такого огромного масштаба и глубины в Волжском уже не было очень давно. После Волжского выставка отправится в Минск. Далее в планах Киров, Тюмень и Москва.

Как отметил организатор проекта Андрей Тульнов, выставка состоит из двух частей. Первая часть будет проходить с 12 по 19 февраля - коллективные выставки: «Частная жизнь», «Городское пространство», «Foundart» и «No Subject». Также будет представлена расширенная программа в формате слайд-шоу.

Вторая часть выставки пройдет с 21 по 28 февраля и будет посвящена персональным выставкам. В разделе будут представлены Александр Слюсарев, Артем Житенёв «Обитатели», Александр Гроусс «Это было случайно на Земле» и Андрей Крашеница «RostovEveryDay» (видео).

Тема второго сезона выставки — «Документальная фотография среды обитания человека». Визуальный мир вокруг нас полон удивительных событий, большинство из которых каждое мгновение зарождается и уходит в небытие. Объекты и пространства, эффекты освещения и состояния атмосферы непрестанно взаимодействуют, складываются в аккорды и мелодии. Все это настолько быстротечно, что практически не улавливается нашим зрением, подобно тому, как ультразвук не воспринимается слухом. И только фотография способна открыть для нас эту незнакомую реальность. Именно такой фотографии посвящен выставочный проект Innervisions. Когда вы смотрите на изображение, невзрачная, казалось бы, обыденность на нем вдруг воспринимается совершенно по-новому.

Торжественное закрытие второго сезона проекта INNERVISIONS состоится в Волжском 28 февраля в 16.00.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив