первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В музее-панораме «Сталинградская битва» откроется выставка «Ростом с винтовку»

В День защиты, 1 июня, в музее-панораме «Сталинградская битва открывается выставка под названием «Ростом с винтовку».

Как рассказали VOLGOGRADRU в пресс-службе музея, выставка посвящена мужеству и героизму детей и В музее-панораме «Сталинградская битва» откроется выставка «Ростом с винтовку»подростков в период Сталинградской битвы. Она знакомит посетителей с конкретными фактами участия юных граждан нашей страны в защите Сталинграда – как непосредственной борьбы с оружием в руках в рядах воинских частей, так и помощи в излечении раненых в госпиталях, а также выполнении важных поручений по проведению разведки и борьбы в тылу врага в рядах партизан и подпольщиков.

Особое внимание создатели выставки акцентировали на примерах самопожертвования юных участников Сталинградской битвы в борьбе с врагом. Они ставили себе целью вызвать у зрителей чувства гордости и восхищения их воинским и нравственным подвигом, волей, самоотверженностью, благородством и горячей  любовью к Родине; побудить взять их пример за образец в деле служения Отечеству в современной жизни.

В экспозиции представлены фотографии, документы, награды, личные вещи, оружие, предметы обмундирования и снаряжения, литература.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив