первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде стартовал «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке»

Международный форум общественной дипломатии соберет более 200 делегатов из 9 стран мира.

31 октября в волгоградском конференц-центре «Волга Холл» состоится торжественное открытие Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». В работе крупной международной площадки, организатором которой  Волгоград выступает уже в 4-й раз, примут участие более 200 делегатов из 9 стран мира. Это главы породненных городов Волгограда, первые лица крупнейших международных и межрегиональных ассоциаций, российские и зарубежные представители власти, науки, общественности, известные эксперты и журналисты.

Сразу после торжественного открытия форума в конференц-центре «Волга Холл»здесь состоятся две подиумные дискуссии – «Международные отношения в эпоху нестабильности: угрозы и возможности» и «Россия и Европа: перспективы отношений в меняющемся мире». 

Программа следующего дня включает в себя работу пяти круглых столов – «Дипломатия муниципалитетов: механизмы и формы взаимодействия», «Современные вызовы и угрозы безопасности: как им противостоять вместе?», «Будущее германо-российских отношений: новые горизонты», «Молодежная дипломатия» и «70 лет дипломатических отношений России и Индии: истории успеха». Заседания круглых столов пройдутна площадках Волгоградского государственного и медицинского университетов.

Свои выводы, предложения и рекомендации участники форума «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» вынесут на итоговое заседание, которое состоится вечером 1 ноября. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив