первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский музыкальный театр представляет бенефис Игоря Третьякова

Мастер сцены выступит в спектакле «Бабий бунт»

Tretyak_4E584Бенефис, который состоится 22 декабря в 18.30 в Волгоградском музыкальном театре, приурочен к юбилею со дня рождения Игоря Третьякова. В музыкальной комедии «Бабий бунт» мастер сцены выступает не только как артист, но и как режиссёр-постановщик этого яркого и колоритного спектакля. Свое 70-летие любимец публики, заслуженный артист РСФСР встретит на сцене.

Всю свою творческую жизнь Игорь Третьяков посвятил единственному театру. Молодой артист был приглашен в труппу сразу после окончания Московского государственного института театрального искусства им. А.В. Луначарского – знаменитый ГИТИС – крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире. Блистательный актер в амплуа простака, с возрастом успешно перешел на исполнение разноплановых ролей острохарактерных и комедийных персонажей.

- За годы работы на сцене театра артистом создано и сыграно более 170 центральных ролей в спектаклях классического и современного репертуара. В 1990 году за заслуги в области искусства Третьяков Игорь Леонидович удостоен почетного звания «Заслуженный артист РСФСР». Волгоградская публика всех поколений хорошо знает и любит этого артиста, зачастую вызывающего улыбки в зале одним лишь своим появлением, - рассказывает  Специалист по связям с общественностью Волгоградского музыкального театра Елена Трегубова

В музыкальной комедии «Бабий бунт», помимо маэстро И.Л. Третьякова также заняты заслуженные артисты России - Анна Стрельбицкая, Лада Семёнова, Владимир Колявкин, ведущие солисты – Леонид Маркин, Максим Сытин, Татьяна Жданова.

После спектакля зрители увидят уникальный театральный капустник в честь юбиляра!

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0540В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив