первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде стартовал проект «Юный экскурсовод»

Первыми стали воспитанники МОУ Школы – интерната Краснооктябрьского района.

Yeksk_044F6По благословению настоятеля прихода Иоанна Кронштадтского священника Олега Иващенко в целях духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и творческого развития учащихся на основе реальной деятельности, связанной с освоением отечественного историко-культурного наследия через проведение автобусных экскурсий «Храмы Царицына-Сталинграда-Волгограда» для учащихся школ Краснооктябрьского района г. Волгограда по городу Волгограду 26 апреля стартовал проект «Юный Экскурсовод».

Первыми стали воспитанники  МОУ Школы – интерната Краснооктябрьского района, реализующий казачий компонент в количестве 35 человек, которые  посетили 3 храма, а так же поучаствовали в обзорной экскурсии по району.

Экскурсию проводили экскурсоводы, подготовленные в рамках реализации проекта. Это были учащиеся МОУ СШ№ 49 и 78, воспитанники воскресной школы «Вдохновение» прихода храма Иоанна Кронштадтского. Девочки с большой любовью рассказывали историю храмов, жития святых.

Первым храмом, который посетили дети, был храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, во время посещения они не только узнали историю храма, но и познакомились с личностью Иоанна Кронштадтского, а после экскурсии по храму у всех появилась возможность поставить свечи, как в малом, так и в строящемся нижнем храме.

Следующей точкой экскурсии был храм Великомученика Георгия Победоносца на заводе «Красный Октябрь». Для некоторых ребят, жителей Краснооктябрьского района, было открытием, что на территории завода «Красный октябрь» находится церковь, а педагогов поразило, с какой любовью заводчане относятся к состоянию данного храма.

После посещения завода, последней точкой маршрута стал храм святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, расположенный на территории больницы Ильича. Все воспитанники интерната остались довольны экскурсией, многие впервые побывали в святых местах Краснооктябрьского района, что не  оставило никого равнодушным!

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0600В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив