первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцам покажут 50 оттенков голубого

В библиотеке им. Горького открывается выставка, посвященная фотографиям океана.

Волгоградцам покажут 50 оттенков голубогоАвтор выставки Юлия Гольдберг почти 20 лет живет в США, где работает художником по войлоку и фотографом. До этого она жила в Волгограде. Работала школьным учителем английского, журналистом, редактором регионального выпуска газеты «Комсомольская правда».

Сегодня улыбающуюся от уха до уха Юлию можно встретить в солнечном Линкольн Сити или в дождливом Портленде, потому что в каждом из городов ее сердце видит красоту. У Юлии – уникальная способность посредством произведений прикоснуться к сердцу человека. Она связывает собственные истории с ценностями зрителя. Как настоящий провидец, находит смыслы в вещах и явлениях, на которых остановился ее взгляд, провоцирует человека на выход за пределы основного значения предмета.

В Линкольн Сити Юлия Гольдберг влюбилась недавно. И теперь считает, что городок – ее истинное призвание. Юлию не отпускают его пейзажи, звуки, запах океана, восход и закат Солнца, всегда поддерживающие друг друга горожане.

Юлия проживает в Бивертоне с мужем Видасом и собакой Джулией. Юлия и Джулия – потрясающий дуэт; они постоянно носятся по городу, и находят новые сюжеты, которые реализуется в работах из войлока и фотографиях. Джулия – вдохновитель многих забавных проектов и, самое главное, любви и дружбы, которые нужны нам всем. У Юлии два сына: Филипп, 33 года, и Арсений, 25 лет, они сторонники маминых мечтаний. Когда она не работает над творческими проектами и не болеет за баскетбольную команду города Портленда «Blazers», то путешествует и проводит время с семьей.

Выставка откроется 13 мая в Библиотеке им. М. Горького в рамках международного фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?». Юлия Гольдберг посвятила ее маме и океану.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0582В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив