первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде пройдет фестиваль энергосбережения

Фестиваль #ВместеЯрче пройдет в парке Победа.

В Волгограде пройдет фестиваль энергосбереженияБольшой семейный праздник с множеством конкурсов, концертом и флешмобом, посвященный энергосберегающим технологиям,  состоится в рамках празднования  Дня  города в амфитеатре парка Победы у стадиона «Волгоград Арена». Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче пройдет в областном центре в третий раз и стартует в 17.00  2 сентября. Стать участниками фестиваля приглашают горожан разного возраста.

​Как и в прошлые годы, для посетителей подготовлена яркая насыщенная программа. В 17.00 на территории парка Победы начнут работу тематические зоны – здесь можно будет поучаствовать в различных акциях, конкурсах, играх, получить советы по энергосбережению в быту, а затем проверить свои знания в электронной викторине. Кроме того, волгоградцам предложат создать арт-объекты из ламп накаливания.

Самых маленьких гостей праздника ждут аквагрим, конкурс детских рисунков на тему энергосбережения «Яркий Волгоград!», интерактивная площадка «РобоЛаборатория», квест от Энергосберегайки и многое другое. Для молодежи на фестивале будут работать интерактивная площадка Волгоградского отделения Российского движения школьников, а также состоятся городской турнир по стритворкауту и фестиваль хип-хоп культуры.

В рамках фестиваля пройдет концерт, а также красочный флешмоб на open-air «Волгоград! Засветись!», участниками которого могут стать все желающие.

Все победители и активные участники конкурсов и игр будут награждены дипломами и получат памятные сувениры. Кроме того, на площадке фестиваля пройдет награждение победителей и участников в рамках областных конкурсов, приуроченных к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

Фото: Волгоградский центр энергоэффективности

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0600В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив