первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Что ждет волгоградцев на Масленицу?

Программа мероприятий.

МасленицаМасленичная неделя уже не за горами, пора планировать свое время и выбирать, что посетить.

Впервые предприниматели Волгограда сразятся между собой в городском конкурсе «Царицынские блины». Кто печет в городе самые вкусные, аппетитные и румяные блины выяснит компетентное жюри, после чего организаторы раздадут лакомство всем участникам праздника.

Одной из ярких страниц праздника станет работа интерактивной площадки «Казачья гулебная Масленица». Здесь состоится одна из самых популярных старинных казачьих забав – битва стенка на стенку. Кроме того, все желающие смогут принять участие в казачьих играх и забавах, испытать себя в состязаниях по поднятию гири, перетягиванию каната, борьбе на пояса, в бою на «мягких» шашках, кулачных боях «Раз на раз». По хлебосольной казачьей традиции для всех гостей праздника будет приготовлено вкусное угощение: наваристая каша, душистый чай и блины.

Отдельные площадки в новом формате представят районы Волгограда. К примеру, Тракторозаводский район назвал свою территорию Масленица «БлинMIX».  Гостей ждет много интересного: народный битбокс, соревнования реперов на масленичные темы и традиционные русские игры с призами для победителей. На протяжении всего праздника под зажигательную музыку будет работает ди-джей. И, конечно, каждый сможет полакомиться свежеиспеченными блинами.

Спортивная площадка будет представлена метлоболом – забавной игрой в русском народном стиле, в которой две команды по 5-6 человек будут пытаться метлами загнать мяч в ворота соперников. Кроме того, на спортивной площадке будет установлен батут «Гладиаторы». Эта площадка станет ареной битвы различных команд – и детских, и взрослых. В состязании на батуте «Гладиаторы» не так важна сила, как ловкость в уклонении от нападения противника, поэтому исход боя всегда непредсказуем.

Особая развлекательная программа подготовлена для малышей.  Вместе с веселыми персонажами из популярного мультфильма «Три кота» можно будет поиграть в догонялки, поводить хороводы, и, конечно, получить яркие призы. Здесь же будет работать несколько фотозон. Малыши также смогут покататься на настоящей русской печи и в упряжке коней.

Кроме того, гости проводов Зимы смогут самостоятельно разрисовать русских Матрешек, принять участие в «Молодецких забавах», подвести итоги городского конкурса на лучшее исполнение чучела Масленицы.

Также волгоградцев ждет выступление известной российской фолк-группы «Балаган лимитед».

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив