первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоятся две медицинские выставки

Будет что посмотреть и специалистам, и простым гражданам.

В Волгограде состоятся две медицинские выставкиВыставки «Здоровье мамы и малыша» и «Медицина и здравоохранение» пройдут в октябре. Организатором является выставочный центр «Царицынская ярмарка», при официальной поддержке Администрации Волгоградской области, Комитета здравоохранения Волгоградской области, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет».

В ходе выставок специалисты смогут ознакомиться с товарами и услугами более 80 компаний из разных регионов России, а также зарубежных компаний. Участники выставки продемонстрируют новинки медицинской и фармацевтической промышленности, а также разработки новых технологий диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

Отличительной чертой выставки «Медицина и здравоохранение» является обширная программа научно-практических конференций, охватывающая все основные разделы медицины и организованная при официальной поддержке комитета здравоохранения Волгоградской области, совместно с ФГБОУ ВО «ВолгГМУ» Минздрава России.

Не останутся без внимания и жители города. Специально для этой категории посетителей на выставочной площадке в первый день будет организована работа мобильного флюорографа, лаборатории мобильных диагностических центров и лечебно-профилактического модуля «Диагностика».

В первый и второй день в зоне диагностики можно будет пройти обследование и получить консультации у врачей кардиолога и эндокринолога, а также у специалистов кабинета медицинской профилактики.

Целевая аудитория выставки «Здоровье мамы и малыша» включает в себя две основные категории посетителей. Первую группу составляют врачи-педиатры, неонатологи и детские специалисты, главные врачи детских поликлиник и стационаров, средний медицинский персонал детских лечебных учреждений.

Для них, помимо экспозиционной части выставки, предусмотрена насыщенная научно-практическая программа.

Особое внимание, уделяемое профессиональным мероприятиям выставки, позволяет привлечь ведущих специалистов детского здравоохранения Волгограда и Волгоградской области, а также близлежащих регионов.

Одной из задач мероприятия является помощь будущим родителям в поиске ответов на самые актуальные вопросы, касающиеся планирования семьи, протекания всех этапов беременности, рождения и воспитания ребенка.

Выставки пройдут в Экспоцентре с 16 по 18 октября.

http://zarexpo.ru/ 8 (8442) 26-50-34

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0600В музее Машкова появилась новая картина 0583В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0588В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0584Перейти в архив