первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Горьковская библиотека проведёт онлайн «Неделю цифровых навыков»

Читателей ждёт ряд онлайн-мероприятий.

Горьковская библиотека проведёт онлайн «Неделю цифровых навыков»С 25 марта по 8 апреля в интерактивном удаленном формате Волгоградская областная библиотека им. М. Горького проводит серию ярких онлайн-мероприятий для жителей города в рамках одиннадцатой европейской акции All digital week.

Главная библиотека региона приглашает волгоградцев совершить виртуальное путешествие в мир информационных технологий. В эти дни в социальной сети "ВКонтакте" в официальной группе библиотеки, а также на канале библиотеки в видеосервисе Youtube будут опубликованы видеоматериалы и предоставлена возможность в онлайн-режиме задать вопросы спикерам и получить ответы на вопросы, посвящённые безопасности в сети Интернет, работе с мобильными устройствами и профессиям в IT-сфере.

25 марта в 16-00 начнётся видеолекция «Залог успешного кадра», на которой можно будет узнать, на что стоит обратить внимание при съёмке, как исправить почти испорченный кадр и тп.

О явлении «троллинг», его психологических и сетевых причинах, а также об исследованиях в этой области и рекомендациях в поведении с сетевыми троллями можно будет узнать 26 марта в 15-00 из видеопремьеры «Фантастические тролли и где они обитают: путеводитель по миру сетевой фауны».

Всем начинающим пользователям смартфонов и планшетов будет полезно просмотреть видеолекцию «Мобилизация в кармане», которая будет доступна 30 марта в 12-00. На ней можно будет подробно узнать об особенностях различных мобильных платформ и об использовании мобильных устройств в сфере социальных услуг.

31 марта в 13-00 в видеоматериале «Шаги IT-специалистов» можно будет ознакомиться с самыми востребованными IT-профессиями: программист-разработчик, веб-дизайнер, менеджер проектов, системный аналитик, подробно узнать о тонкостях каждой из специальностей.

Кроме того все желающие могут проверить свой уровень знаний в области цифровой грамотности. Всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант» предоставляет такую возможность в удалённом режиме. «Цифровой диктант», который пройдёт в период с 28 марта по 11 апреля 2020 года, будет состоять из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (14-17 лет) и для взрослых (18 лет и старше).

Фото: Волгоградская областная библиотека им. Горького

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0582В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0728Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив