первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Шестой студенческий марафон ВГПУ» закончился!

22 июля 2010 г. на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГПУ «Марафон» завершился уникальный проект «Шестой студенческий марафон ВГПУ», в рамках проведения Года учителя в ВГПУ.

Студенческий марафон«Студенческий марафон ВГПУ» — уникальный проект в молодёжной среде, который проводится в городе-герое Волгограде с 2005 года. По традиции — 10 незабываемых дней на природе, где творческие неординарные личности, объединив усилия, создают настоящие шедевры творчества и преодолевают самые немыслимые спортивные задания.

Организаторы всего проекта — инициативная группа студентов Волгоградского государственного педагогического университета. Проект реализуется при активной поддержке ректората Педагогического университета города-героя Волгограда, а также Первичной профсоюзной организации студентов ВГПУ.

Программа всех этапов Марафона — результат напряжённой умственной, душевной и физической деятельности оргкомитета. Марафонцы состязались в таких испытаниях как водная туристическая полоса «Чёрная жемчужина»; конкурс грима «Музей восковых фигур»; КВН-конкурс; туристическая полоса «Стихия»; музыкальный конкурс «Music BOX»; конкурс «Танцы народов мира», конкурс «Брейнринг». Новшеством «Шестого студенческого марафона ВГПУ» стал «Триатлон»; конкурс «Учитель Года»; лазертаг и многие другие интересные испытания.

Сердцем «Шестого студенческого марафона ВГПУ» по традиции является патриотическая акция «Моя высота 102.0», которая прошла в день начала Сталинградской битвы — 17 июля 2010 года. На ежегодном молодёжном патриотическом митинге почтили минутой молчания память о доблести и стойкости Сталинградских солдат, о подвиге героев Великой Отечественной войны, а также спустили памятные венки на реку Ахтуба. Завершением акции «Моя высота 102.0» стала музыкально-литературная постановка «В память о подвигах», где марафоны показали эпизоды военных лет.

Студенты ВГПУ13 команд из педагогического университета и гости из г. Михайловка (филиал Педагогического университета) боролись за каждый балл и каждый бонус, активно участвуя в конкурсах и поддерживая как свою команду, так и друг друга. Компетентное жюри, специалисты и эксперты чётко следили за качественным исполнением всех испытаний. Но на марафоне побеждает сильнейший!

Таким образом, победителями «Шестого студенческого марафона ВГПУ» стали:

3 место — команда института иностранных языков «Твой дед»

2 место — команда филологического факультета «Гоголь-моголь»

1 место — команда института художественного образования «Команда, которая приехала за кубком!»

Марафон ВГПУКак отметил председатель профсоюзного комитета студентов ВГПУ, лидер молодёжного движения студенческий марафон, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ, член Общественной Палаты Волгоградской области — Илья Дробязко, «Проект «Студенческий марафон ВГПУ» — яркий пример эффективного взаимодействия и сотрудничества администрации ВУЗа и студентов, проект который приносит много новых инновационных идей и грандиозных свершений в педагогический университет города-героя Волгограда, а главное Марафон помогает развитию и активному отдыху наших студентов».

Куратор «Шестого студенческого марафона ВГПУ», магистрант кафедры педагогики ВГПУ, член президиума профсоюзного комитета студентов ВГПУ — Иван Боженов резюмировал итоги 6-ой смены марафона: «Несмотря на то, что оргкомитет Марафона достаточно обновился, уровень марафона значительно вырос! Вырос благодаря качественной и командной работе ребят. Приятно, что участники чётко знали, с какой целью они приехали на Марафон — с целью Побеждать! И в каждом конкурсе они это доказывали, путём побед, поражений и снова побед! Члены команд заменяли друг друга на разных этапах: артисты активно проявляли себя в спорте, спортсмены в творчестве! Во всём проявлялась видимая взаимовыручка! Радует, что тринадцать команд, которые приехали на марафон, в итоге стали одной большой командой друзей! Марафону быть!»

Пресс-служба ММОД «Студенческий марафон».

Студенческий марафон Волгоград


6 студенческий марафон


студенческий марафон ВГПУ


Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив