первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Татьяна Брусничкина

Выпускников не заберут в армию

Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий отсрочку от призыва на военную службу выпускникам школ до 1 октября. Как отмечают в Государственно-правовом управлении президента РФ, закон создает необходимые условия для того, чтобы все граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной итоговой аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего образования, могли принять участие в конкурсе при поступлении в вузы.

Для этого гражданам, которым к окончанию средней школы уже исполнилось 18 лет, закон предоставляет отсрочку от призыва на военную службу. Отсрочка предоставляется один раз на период до 1 октября года прохождения итоговой аттестации.

Отметим, что проект федерального закона был внесен в нижнюю палату парламента еще в феврале прошлого года. Однако тогда правительство РФ не поддержало эту инициативу и представило отрицательный отзыв. Одобрение профильного комитета законопроект получил лишь в 2011 году, когда президент России Дмитрий Медведев 31 мая поручил министру обороны Анатолию Сердюкову и министру образования и науки Андрею Фурсенко рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу выпускникам школ, достигшим призывного возраста.

Источник: kremlin.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив