первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Роман Мерзляков

На образование по сети потратят почти 70 млн. руб.

Волгоградская область стала победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий на реализацию в 2011 – 2013 годах мероприятий по направлению «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Нашему региону будут направлены 69,5 млн. рублей.

При определении победителей конкурса оценивались существующий уровень развития региональной системы образования, результативность запланированных мероприятий и ряд других критериев.

Волгоградская область представила проект с мудреным называнием: «Повышение качества общего образования через индивидуализацию образования посредством реализации тьюторских практик». В его рамках будут оптимизировано технологическое моделирование инновационной образовательной инфраструктуры. Образовательные учреждения будут взаимодействовать по сети. Предполагается развитие инновационных учреждений, ориентированных на индивидуализацию образования.

Тьютор – в условиях дистанционного обучения в интернет-среде: преподаватель-консультант, наставник, советник; куратор информационного обмена. Он проводит очные и заочные семинары и консультирует студентов, проверяет и комментирует письменные задания.

В качестве стажировочной площадки определена Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования. В программу войдут образовательные учреждения Волгограда, Волжского, Камышина и Городищенского района.

Источник: volganet.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив