первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области открываются новые кадетские школы

В Волгоградской области создаются новые кадетские школы.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, 1 сентября в Урюпинске свои двери для 150 воспитанников откроет новая кадетская школа имени генерал-лейтенанта С.И.Горшкова.

В Волгоградской области открываются новые кадетские школы

Кадетская школа создана на базе бывшего образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При зачислении в школу преимущественное право получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Это обеспечит не только их социализацию в новых условиях, но и последующую успешную интеграцию в общество.

Кадетская школа будет осуществлять обучение по общеобразовательным программам, интегрированным с программами подготовки к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества. Кроме того, юные кадеты смогут получать здесь комплексную психолого-медико-педагогическую помощь.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив