первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские отличники получат 200 именных стипендий

Более полутора миллионов рублей в новом учебном году будет направлено на выплату двухсот именных стипендий ученикам волгоградских школ, студентам ссузов и вузов.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, персональные региональные стипендии распределены между отличниками, показавшими наивысшие академические результаты, участвующими в научно-исследовательской деятельности, и теми, кто имеет достижения в искусстве и спорте.

Волгоградские отличники получат 200 именных стипендий

Как пояснили в комитете образования и науки Волгоградской области, в 2015 году на именную выплату претендовали 400 соискателей. Экспертная группа, в которую вошли представители образовательных учреждений и специалисты профильного ведомства, отобрала учащихся с наиболее высокими показателями.

Так, в число школьников, удостоенных именной стипендии вошли отличники, призеры всероссийских конкурсов и олимпиад из 19 муниципальных районов Волгоградской области. Из 78 претендентов были отобраны 40 школьников, набравших наивысшие баллы.

На счету студентов, которые будут получать дополнительную стипендию, — многочисленные научные публикации и участие во всероссийских и международных конференциях. Специалисты экспертной группы призвали учебные заведения активнее участвовать в олимпиадах, семинарах, конференциях и конкурсах профессионального мастерства различного уровня.

Отметим, именные стипендии назначаются с первого сентября сроком на десять месяцев, и выплачиваются в дополнение к государственной академической и государственной социальной выплатам. Размер персональных стипендий Волгоградской области для обучающихся вузов составит 1000 рублей, для студентов колледжей и техникумов – 800 рублей, для учащихся общеобразовательных школ и училищ - 600 рублей.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив