первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградских второклассников проверяют по русскому языку

12 октября для учащихся 2 классов во всех регионах России организованы всероссийские проверочные работы. В проведении ВПР принимает участие более 32 тысяч школ.

Волгоградских второклассников проверяют по русскому языкуВ рамках проверочной работы проверяется умение второклассников безошибочно и аккуратно списывать предложения неосложненного текста. Также учащиеся должны продемонстрировать умение пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, использовать алфавит для поиска нужной информации в словаре.

Кроме того в рамках работы проверяется умение распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, умение делить слова на слоги, распознавать место переноса слова.

Также учащимся предстоит продемонстрировать умение составлять предложение из слов, устанавливая между ними связь по вопросам, а также умение употреблять прописную букву в начале предложения и ставить пунктуационный знак в конце предложения.

Школьники принимают участие в ВПР в школах по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один урок.

В октябре 2017 года такие проверочные работы по русскому языку также предстоит написать учащимся 5 классов. Они пройдут 26-го октября.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив