первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде протестировали новую технологию ЕГЭ

В апробации были задействованы 10 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

ЕГЭВ тренировочном мероприятии приняли участие более 400 учащихся 11-х классов, которым представилась возможность выполнить экзаменационные задания по русскому языку.

Основная задача – проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена, подчеркнула первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Кочергина. Всего до начала основного периода ЕГЭ-2018 в регионе пройдет пять тренировочных экзаменов для всех имеющихся 74 ППЭ.

"В аудиториях будет печататься полный комплект экзаменационных материалов, включая бланки. Все ППЭ регионы к этому готовы. Кроме того, сразу после завершения ЕГЭ экзаменационные работы будут отсканированы и сразу переданы в региональный центр обработки информации. Это делает временный отрезок от написания до обработки еще более коротким", – уточнила она.

Также во время тренировок специалистами отрабатывается формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. 

Технология печати контрольных измерительных материалов в экзаменационных пунктах страны была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В дальнейшем она была усовершенствована, а ее применение распространено на субъекты, изъявившие желание использовать такую схему. В числе первопроходцев была и Волгоградская область: благодаря открытому конкурсу, проведенному Рособрнадзором, в 2017 году современным оборудованием было оснащено в 24 ППЭ.

Отметим, что с этого года на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях перейдут все экзаменационные пункты региона.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив