первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде появится «Долина знаний»

В новой школе на 1000 мест будет деловой центр, 3 спортзала и даже музей.

В Волгограде появится «Долина знаний»Школа №55 «Долина знаний» в Советском районе распахнет свои двери 1 сентября. Накануне образовательное учреждение получило лицензию на осуществление деятельности — документ директору вручила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

«Долина знаний» — первое сооружение подобного уровня, возведенное за последние четверть века. Здесь есть все для комфортного обучения: просторные классы, три спортзала, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты, интерактивный музей. Помещения адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Большое внимание уделено благоустройству прилегающей территории. Так, воспитанники смогут совершенствовать навыки на занятиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону, а также проводить досуг в многочисленных игровых зонах. 

Общая стоимость объекта — порядка 600 миллионов рублей, из них 448 миллионов составляют государственные субсидии. Благодаря возвращению доверия к региону со стороны федерального центра, область впервые за долгие годы получила такой большой объем средств на строительство школы, отвечающей всем современным требованиям.

Сегодня возведение учреждений среднего образования в Волгоградской области ведется с привлечением средств федерального бюджета. В ближайшие три года на строительство школ в регионе выделено из федерального бюджета более 919 миллионов рублей — сегодня продолжается возведение еще одной школы-«тысячника» в Камышине. Кроме того, бюджетные ассигнования будут направлены на строительство школы на 500 мест в Россошинском сельском поселении Городищенского района. Здесь проектом предусмотрено 35 учебных классов, конференц-зал, кабинеты черчения и рисования, информатики, зал для музыкальных занятий, два спортзала, библиотека, оснащенная широкополосным доступом в интернет и мультимедийной системой. Здание также будет оборудовано для безбарьерного доступа маломобильных групп.

Фото: портал администрации Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив