первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Учебный год в России начнётся в обычном формате

Линейки тоже планируются традиционные.

Учебный год в России начнётся в обычном форматеМинистр просвещения Сергей Кравцов рассказал о планах по проведению обучения в школах в предстоящем учебном году. До этого говорилось о том, что линейки, скорее всего, пройдут не совсем в привычном формате, а вот сам учебный процесс будет организован в прежнем варианте – очно, в школе. Дистанционное обучение не рассматривается.

Теперь же сообщается и о традиционных линейках, и об обычном учебном годе. При этом придётся соблюдать все требования Роспотребнадзора, Для этого, по словам Кравцова, будет использован опыт проведения ЕГЭ этим летом.

Впрочем, не исключён вариант, о котором до этого говорил премьер-министр Михаил Мишустин. Он предполагает возможность отдельно внутри регионов решать вопрос о целесообразности проведения учебного года в обычном формате.

Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018745Наш педагог – в числе лучших в стране09373Как прошел «Географический диктант-2020» 09300В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0506В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0524Сегодня – День знаний 0511В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0638Как будет организована учёба в школах? 0591Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0641В Волгограде заработает мобильный технопарк 0545В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0577В России учителя будут обязаны носить маски 0476Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0733В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0426В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0529Перейти в архив