главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Все темы / Авто-мото / Новости /

АВТОВАЗ планирует заключить долгосрочные соглашения с российскими поставщиками металла

 
    
13 июля 2007 г.
    

Во втором полугодии 2007 года АВТОВАЗ планирует заключить долгосрочные контракты на поставку металла со своими основными поставщиками — «Северсталь», Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).

С этими предприятиями достигнута договорённость о стабилизации цен.

Если в 2006 году ввиду неэффективной ценовой политики металлургов, повышение цен на металл составило около 10 %, то в этом году, по словам исполнительного директора по закупкам Группы «АВТОВАЗ» Владислава Матуса, удаётся не только сдерживать ценовой рост, но и несколько снижать закупочную стоимость металлопроката по отдельным группам изделий. Также приносит результаты совместная работа АВТОВАЗа и металлургов по повышению качества продукции и ритмичности поставок.

Объёмы закупок металла АВТОВАЗом составляют около 1 млн. тонн в год. В стоимости автомобиля LADA он составляет более 20 процентов. Такие цифры подчёркивают значимость работы над усилением взаимодействия между автопроизводителем и металлургами. Помимо ОАО «Северсталь», НЛМК и ММК, АВТОВАЗ получает различные виды металлопроката практически от всех предприятий России — это и ООО «Петросталь», и Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь», и «Уральская горно-металлургическая компания», «Русская медная компания», поставки алюминия идут от самарских поставщиков, Новокузнецкого и Запорожского металлургического комбинатов.

«Северсталь», НЛМК и ММК в числе других поставщиков металла являются партнёрами АВТОВАЗа и по разработке новых видов продукции. В мае 2007 года соответствующая межведомственная программа была рассмотрена и утверждена Минпромэнерго РФ. Разработка новых видов стали обеспечит более высокие прочностные характеристики перспективных моделей LADA. Если сегодня в автомобиле LADA KALINA детали из сталей повышенной прочности составляют 12 % от веса кузова, то в новых моделях класса С высокопрочные стали займут уже около 40 %.

За последние годы поставщики АВТОВАЗа освоили целый ряд новых видов металлопроката. Это, в частности, электрооцинкованный лист, специальные стали для деталей КПП, раздаточной коробки, заднего моста, рулевого механизма, переднего привода.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация