Весь Волгоград

Все темы / Волгоградник / Спорт / Шахматы / Новости /

Спартакиада

Автор: Бирючатников Дмитрий, директор шахматной школы, 22 мая 2006 г.

С 12 по 18 мая в Волгограде проходила Спартакиада Российских Академий государственной службы. В турнире принимали участие Академии Государственной службы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Орла, Волгограда, Новосибирска, Саратова, Ростова-на-Дону. Соревнования проводились по трем видам спорта: шахматы, настольный теннис и волейбол.

Шахматный турнир собрал довольно представительный состав: гроссмейстер Ягупов И.П.(РАГС при Президенте РФ г. Москва), международные мастера — Вировлянский С.А. (Волго-Вятская АГС г. Нижний Новгород), Аксельрод В.Г. (Сибирская АГС г. Новосибирск), мастера FIDE Ловков Р.А., Фетисов В.Н., Рожков Н.А., Беленов Д.Н.

Первое место с отрывом в 2,5 очка (23 очка) заняла Волго-Вятская АГС г. Нижний Новгород, второе место с 20,5 очками заняла РАГС при Президенте РФ г. Москва, третье место с 20 очками заняла Северо-Западная АГС г. Санкт-Петербург. Волгоградская АГС заняла скромное пятое место.

Между участниками соревнования был проведен блиц-турнир. Первое место поделили гроссмейстер Ягупов И.П. и международный мастер Вировлянский С.А., третье место занял международный мастер Аксельрод В.Г. После блиц-турнира был проведен матч за первое место между Ягуповым И.П и Вировлянский С.А., со счетом 2:0 победил гроссмейстер Ягупов И.П.

В настольном теннисе первое место заняла команда РАГС при Президенте РФ г. Москва, второе место Волго-Вятская АГС г. Нижний Новгород, третье место Северо-Западная АГС г. Санкт-Петербург. Волгоградская АГС заняла четвертое место.

В турнире волейбольных команд победила Северо-Западная АГС г. Санкт-Петербург, вторым призером стала команда РАГС при Президенте РФ г. Москва, третье место заняла команда Волгоградской АГС.

По итогам соревнований в трех видах спорта золотую медаль спартакиады завоевала команда РАГС при Президенте РФ г. Москва, серебряная медаль у Северо-Западной АГС г. Санкт-Петербург, бронзовая медаль у команды Волго-Вятской АГС г. Нижний Новгород. Наши земляки, Волгоградская АГС, заняли четвёртое место.