Все темы / Волгоградник / Спорт / Шахматы / Новости /

«Кубок Победы - 2006»

Автор: Бирючатников Дмитрий, директор шахматной школы, 30 мая 2006 г.

С 18 по 21 мая в Городском шахматном клубе проходило открытое первенство Волгограда «Кубок Победы — 2006». В рамках первенства проходило несколько турниров разных категорий. Во взрослом первенстве победителем стал действующий чемпион области Шатсков А.Ю. набравший 6 очков из 7 возможных, вторым призёром стал кандидат в мастера спорта Сауткин С.В. с результатом 5,5 очка, третье место занял мастер FIDE Мололкин В.В. (г. Ленинск) с 5 очками.

В первенстве Волгограда «Кубок Победы — 2006» среди мальчиков проводилось три турнира: Турнир «А» — первый разряд — кандидаты в мастера, турнир «В» — второй разряд, турнир «С» — третий разряд. В турнире «А» первое место занял кандидат в мастера спорта Дмитрий Медведев с 7,5 очка из 9 возможных, второе место занял Сергей Кулиев с 7 очками, третье место занял Андрей Ульев с 6 очками. Турнир группы «В» завершился победой Сергея Филина, набравшего 10,5 очков из 11 возможных, второе место, на много отстав от лидера, занял Андрей Санжапов с 8 очками, третье место занял Антон Вереницын. В турнире группы «С» первые три места у представителей города Ленинск: 1-2 места поделили Евгений Тельбутов и Ярослав Васькин, третье место у Валерия Муна.

В первенство Волгограда «Кубок Победы — 2006» среди девочек первое место заняла Мария Сметанина, показавшая блестящий результат в 7 очков из 7 возможных, второе место, на много отстав от лидера, заняла Надежда Попова, набравшая 4,5 очка, третье место с 4 очками заняла Наталья Ильчёва. Крайне неудачно сыграла участница чемпионата России, Мария Клюева, набравшая 3 очка из 7 возможных.