первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
lobachev

Волгоградские «Баррикады» изготовят оборудование для космодрома во Французской Гвиане

ФГУП «ПО Баррикады» привлечено к реализации Международной космической программы по созданию космодрома в Куру во Французской Гвиане. Об этом сегодня, 5 августа заявил генеральный директор «Производственного объединения «Баррикады» Евгений Майданов.

ФГУП «ПО Баррикады» привлечено к реализации Международной космической программы по созданию космодрома в Куру во Французской Гвиане. Об этом сегодня, 5 августа заявил генеральный директор «Производственного объединения «Баррикады» Евгений Майданов.

По его словам, Федеральное космическое агентство, которое реализует российско-французский проект по строительству космодрома, разместило на «Баррикадах» заказ на изготовление узлов для стартовых комплексов. «Баррикады» получили заказ на изготовление фрагментов стартовых космических комплексов для строящегося космического центра. Я не могу назвать точную сумму заказа, отмечу только, что она приближается к полумиллиарду рублей», — заявил Майданов. Он также добавил, — «чего-то необычного или нового в этом заказе для нашего предприятия нет. «Баррикады» не раз производили подобные узлы».

Российско-Французский проект «Союз-Куру» реализуется на основании межправительственного соглашения между двумя странами, который был подписан в ноябре 2003 года. Общая стоимость проекта составляет более 340 миллионов евро.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Баррикады» — многопрофильное машиностроительное предприятие с замкнутым производственным циклом, выпускающее металлургическую и машиностроительную продукцию оборонного и гражданского назначения.Объединение является разработчиком и изготовителем артиллерийских орудий среднего и крупного калибров, ракетных комплексов тактического и стратегического назначений, корабельных зенитно-ракетных комплексов и атомного энергетического оборудования, а также нефтегазопромыслового оборудования, угледобывающих комплексов и оборудования для атомной энергетики. Продукция предприятия поставляется более чем в 18 стран мира.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05133Самые привлекательные банки России 2020 года05748В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0873Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0841В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0981В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11020Основы прогноза финансового рынка 1738В России увеличат МРОТ  0637Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016437Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016582Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019552Особенности биржи Бинанс 020091Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020103Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020502В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022618Перейти в архив