первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
lobachev

«Волгоградская генерация» ждёт согласия химиков на реконструкцию ВолгоГРЭС

Волгоградский филиал ОАО «Территориальная генерирующая компания №8» «Волгоградская генерация» инициирует реконструкцию старейшей в Волгоградской области теплоэлектростанции — Волгоградской ГРЭС (ВолгоГРЭС). Как сообщили в службе по связям с общественностью ТГК-8, в Волгограде состоялась презентация инвестиционного проекта реконструкции, на которую были приглашены все заинтересованные в этом стороны.

Волгоградский филиал ОАО «Территориальная генерирующая компания №8» «Волгоградская генерация» инициирует реконструкцию старейшей в Волгоградской области теплоэлектростанции - Волгоградской ГРЭС (ВолгоГРЭС). Как сообщили в службе по связям с общественностью ТГК-8, в Волгограде состоялась презентация инвестиционного проекта реконструкции, на которую были приглашены все заинтересованные в этом стороны.

Как подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «ТГК-8» по реализации инвестиций Сергей Кислицин, станция нуждается в серьёзной модернизации, причём, речь идёт не о ремонтных или восстановительных работах. Инвестиционный проект предполагает строительство на территории площадки ВолгоГРЭС парогазовой установки, что позволит повысить технико-экономические показатели станции, а также увеличить надёжность снабжения теплом населения Кировского района Волгограда, улучшить экологическую обстановку города, снизить себестоимость электрической и тепловой энергии.

Однако энергетики отмечают, что для эффективной реализации проекта необходима принципиальная позиция главного потребителя тепловой и электрической энергии, вырабатываемой ВолгоГРЭС, — завода «Химпром». Присутствовавшие на совещании представители «Химпрома» признали техническую привлекательность проекта, однако заявлять о его полной поддержке до уточнения более конкретных финансовых и производственных составляющих, пока считают преждевременным.

В ТГК-8 считают, что в случае подтверждения химиками заинтересованности в проекте, его осуществление начнётся незамедлительно, поскольку планируемые сроки реализации очень жёсткие. Если энергетики получат в лице химиков инвестора, то разработка проектно-сметной документации начнётся уже в 2006 году, а ввод в промышленную эксплуатацию обновлённой ВолгоГРЭС намечен на 2008 год. Отметим, что о готовности принять участие в реализации данного проекта заявили приглашённые на совещание производители энергетического оборудования из Таганрога, Калуги, Самары и Екатеринбурга.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05133Самые привлекательные банки России 2020 года05748В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0873Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0841В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0981В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11020Основы прогноза финансового рынка 1738В России увеличат МРОТ  0637Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016437Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016582Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019552Особенности биржи Бинанс 020091Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020103Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020502В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022618Перейти в архив