первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский Сбербанк и МФЦ подводят итог совместного проекта открытием офиса в Красноармейском районе

6 июля 2015 года состоялась торжественная церемония открытия уже третей в Волгограде точки МФЦ на базе офиса Сбербанка.

Офис «Мои документы» в Красноармейском управлении Сбербанка – это завершающий итоговый этап первого пилотного проекта «МФЦ + Сбербанк», запущенного в Волгоградском регионе в октябре прошлого года. Гости мероприятия – представители администрации Волгоградского региона, руководители МФЦ и Сбербанка, клиенты Красноармейского управления Сбербанка, СМИ региона. 

Волгоградский Сбербанк и МФЦ подводят итог совместного проекта открытием офиса в Красноармейском районе Напомним, первый кабинет МФЦ «Мои документы» на базе Сбербанка был открыт 16 октября 2014 года в Волгоградском Центре развития бизнеса Сбербанка по адресу пр. Ленина, 1 Б, второй 19 февраля 2015 года – на базе Волжского Центра развития бизнеса в городе Волжский на ул. Мира, 71. 

Третий кабинет в рамках совместного проекта МФЦ и Сбербанк реализовали в удаленном районе города в Красноармейском отделении Сбербанка по адресу пр. Героев Сталинграда, 50 А.

«Концепция пилотного проекта с МФЦ заключалась в том, чтобы территориально разместить офисы «Мои документы» в ключевых точках города: северная часть (Волжский), центральный район и южная часть города. Тем самым, представители бизнес-сообщества получили возможность пользоваться набором государственных и муниципальных услуг в комфортных условиях в непосредственной близости к банковскому обслуживанию и месту ведения своего бизнеса», - отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

Проект уже получил высокие отзывы и был неоднократно отмечен на федеральном уровне. Так, в марте 2015 в Москве состоялся Всероссийский форум государственных и муниципальных услуг, который провел Премьер Министр РФ Дмитрий Медведев. Минэкономразвития РФ отметило положительный опыт Волгоградской области по созданию офисов «Мои документы» в Центрах развития бизнеса Волгоградского отделения Сбербанка. 5 июня 2015 года в рамках своего рабочего визита в Волгоград организацию офиса «Мои документы» высоко оценил Начальник Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев.

Нововведение направлено, в первую очередь, на упрощение обслуживания юридических лиц. В данном офисе для хозяйствующих субъектов будет организовано предоставление более 70 государственных и муниципальных услуг, касающихся следующих сфер деятельности: организации предпринимательской деятельности, лицензирования, имущественно-земельных отношений. Офис открылся под новым именем «Мои Документы». Именно так теперь называются все вновь создаваемые многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Волгоградской области.

«Открытие офиса дает возможность бизнесу получить государственные услуги в режиме «одного окна», который исключает контакт бизнесмена с представителями органов власти и существенным образом влияет на систему противодействия коррупции, а также создает максимально благоприятный инвестиционный климат, в том числе, за счет повышения качества партнерских отношений между предпринимательским сообществом и государством» - отметил директор Уполномоченного МФЦ Роман Блинов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05133Самые привлекательные банки России 2020 года05747В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0873Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0841В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0981В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11020Основы прогноза финансового рынка 1737В России увеличат МРОТ  0635Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016437Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016582Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019552Особенности биржи Бинанс 020090Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020103Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020501В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022618Перейти в архив