первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как заработать на акциях IT-гигантов США?

Для любого инвестора важен вопрос «куда вложить деньги?».

Как заработать на акциях IT-гигантов США?Для любого инвестора в вопросе «куда вложить деньги?» актуально несколько составляющих, таких как ликвидность – возможность легко купить и продать актив, надежность инвестиций – для этого важно выбирать качественные активы – и потенциальная доходность, которую обеспечит стабильно надежный актив. Рынок акций США соответствует всем этим требованиям. На трех основных площадках NYSE, NASDAQ, AMEX торгуются акции крупнейших транснациональных компаний с наивысшим рейтингом надежности, американская экономика является единственной стабильно растущей экономикой в мире, что обеспечивает спрос на данный актив (акции на рынке США). Также необходимо учесть повышенный интерес инвесторов РФ к инвестициям в американской валюте.

Что же касается акций  IT-компаний, то их стремительный рост объясняется глобальным изменением экономической картины мира. Реальный сектор, банки не всегда успевают за  изменением денежных потоков потребителей. Герман Греф говорил, что со временем Google, Microsoft, oracle вытеснят банки, расплачиваться можно будет с помощью гаджета с выходом в интернет вместо привычной банковской карты либо наличности.  Если вспомнить стратегию Баффета – покупать акции компаний, продукцией/услугами которых ты пользуешься, и проанализировать растущий спрос и ориентир потребления на интернет  - перспективы у данных компаний есть и их капитализация может значительно увеличиться.

Если говорить о возможности заработать, покупая акции IT-компаний, важно иметь стратегию, в которой инвестор сможет оценить срок инвестиций, максимально допустимый риск и доходность. В целом весь сектор смотрится несколько перекупленным и тяжеловатым. Также необходимо брать в расчет предстоящие президентские выборы в США и текущий курс ФРС США на ужесточение монетарной политики, что не может не сказаться на рыночной конъюнктуре рынка акций США. Я бы рассматривал покупку акций IT-компаний после некоторой консолидации всего американского рынка, который в очередной раз обновил исторический максимум.

Алексей Рожин, директор филиала БКС Премьер в Волгограде

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05133Самые привлекательные банки России 2020 года05747В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0873Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0841В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0981В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11020Основы прогноза финансового рынка 1738В России увеличат МРОТ  0635Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016437Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016582Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019552Особенности биржи Бинанс 020090Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020103Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020501В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022618Перейти в архив