первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Названы лучшие молодежные бизнес-проекты

В Волгограде подвели итоги проекта «Ты – предприниматель».

Ты - предпринимательВ рамках итогового форума программы «Ты – предприниматель» были названы 16 лучших молодежных бизнес - проектов региона, а также подведены итоги года реализации проекта, обучение в рамках которого, в 2017 прошли более 400 молодых жителей Волгоградской области.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, итоговый форум для участников программы «Ты – предприниматель» проходил в регионе в течение двух дней и объединил порядка 250 молодых предпринимателей из Калачевского, Новониколаевского, Котовского и других муниципалитетов Волгоградской области и города Волгограда.

Участники мероприятия работали в рамках трех тематических секций: «Социальное предпринимательство. История успеха», «Франшиза как успешный бизнес. Тонкости франчайзинга» «Формы и механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства», обменивались опытом в ведении малого бизнеса, а также получили практические советы от экспертов площадок, в роли которых выступили представители профильных комитетов Администрации Волгоградской области, успешные бизнесмены региона, представители Волгоградской торгово-промышленной палаты, бизнесс-тренеры.

В рамках форума, подвели итоги конкурса бизнес-проектов. Лучших определило экспертное жюри, оценивающее проекты сразу по нескольким критериям: актуальность, финансово-экономическое обоснование, практическая значимость и конкурентоспособность.

В итоге было названо 16 победителей регионального конкурса, которые получили подарки от спонсоров, в том числе банковские продукты от партнеров. В номинации «Сфера общественного питания и организации досуга» первое место занял проект Даниила Сидорова «Dey COFFEE», в номинации «Сфера сельского хозяйства» - проект Юлии Чуйковой «Выращивание осетра в устройствах замкнутого водоснабжения», в номинации «Сфера производства и строительства» - проект Рустема Шарифуллина «Наушники для комфортного сна», в номинации «Сфера услуг» - проект Льва Красиловского и Жанны Кудлаевой «Брендирование организаций «KRASLION», в номинации «Социальный бизнес и образование» - проект Ксении Дрогаш «Конный спортивный клуб «Тройка». Также был выбран «Самый креативный бизнес-проект»: бизнес-идея Юлии Чуйковой о выращивании осетра.         

«Год от года растет доля молодых предпринимателей в секторе малого бизнеса региона. Мы видим неподдельный интерес среди молодежи к предпринимательской деятельности и делаем все возможное, чтобы их начинания процветали, а они имели возможность личностного и профессионального роста», - отметил ВРОП председателя комитета молодежной политики Волгоградской области, Станислав Медведев.

Напомним, федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в Волгоградской области региональным комитетом молодежной политики совместно с Союзом «Волгоградская торгово-промышленная палата». Программа направлена на увеличение субъектов малого и среднего предпринимательства в молодежной среде региона. За три года реализации программы ее участниками стали порядка восьми тысяч молодых жителей Волгоградской области. В этом году участниками программы «Ты – предприниматель» стали более полутора тысяч молодых людей региона, в рамках проекта они не только прошли обучение, но и получают бесплатную помощь в регистрации и ведении собственного дела.

Фото: комитет молодежной политики Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05133Самые привлекательные банки России 2020 года05747В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0873Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0841В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0981В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11020Основы прогноза финансового рынка 1738В России увеличат МРОТ  0636Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016437Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016582Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019552Особенности биржи Бинанс 020090Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020103Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020501В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022618Перейти в архив