первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Прогноз по валюте

Рассказывает управляющий офисом инвестиционного банка «БКС Премьер» в Волгограде Андрей Илюшко.

ВалютаКак в ближайшее время и в перспективе до конца года изменится курс рубля по отношению к доллару и евро? В каком диапазоне можно его прогнозировать? От чего он будет зависеть? Есть ли смысл покупать валюту, чтобы заработать на курсе, или нет? Поговорим с управляющим офисом инвестиционного банка «БКС Премьер» в Волгограде Андрей Илюшко.

- В ближайшее время и до конца года основной набор факторов, которые будут влиять на рубль, не изменится. Это цены на нефть, геополитика, монетарные риски и внутренняя макроэкономическая картина. Несмотря на опасения относительно перепроизводства нефти, серьезных угроз для котировок до конца 2018 мы не видим. ОПЕК, на наш взгляд, умело использует словесные интервенции и в целом достаточно четко контролирует ситуацию, каждый раз стремясь привести котировки к балансу, выгодному всем участникам сделки.  Состояние экономики России характеризуется умеренным ростом, реальные ставки в экономике высоки, при этом сильный платежный баланс сменится в августе сезонным ослаблением. Это накладывается на многочисленные геополитические риски, основные из которых - растущая вероятность введения новых санкций против РФ и торговые войны, глобально ухудшающие  аппетит к риску и способные затормозить рост мировой экономики.  С учетом  того, что  практически неизбежны два этапа повышения ставки ФРС США, доллар на мировой арене будет усиливаться, а значит, у рубля, как и у других сырьевых валют, во втором полугодии больше шансов на ослабление, нежели на укрепление. Правда, серьезных девальвационных рисков мы при этом не видим. По нашим оценкам, к концу лета пара рубль-доллар может выйти к 65-65,5,  далее до конца года динамика может сместиться к 66 с периодическими «походами» к 67-68.

Что делать с рублями, зависит от целей владельца сбережений. Для целей сохранения накоплений через диверсификацию рекомендованная формула сбережений – 60% в рублях, 40% в валюте. Текущий курс можно использовать для формирования валютной позиции.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиСообщение о результатах торгов05133Самые привлекательные банки России 2020 года05747В Волгоградской области стартует Неделя предпринимательства 0873Малому и среднему бизнесу пообещали дать деньги на зарплату сотрудникам 0841В Волгограде проходит форум «Диалог на Волге» 0981В Волгограде выбирают лучшего бухгалтера 11020Основы прогноза финансового рынка 1737В России увеличат МРОТ  0635Путин предложил смягчить «предпринимательские» статьи в УК 016437Эксперты назвали 2019 год одним из тяжелейших для экономики России 016582Более 200 предпринимателей региона приняли участие в форуме малого и среднего бизнеса 019552Особенности биржи Бинанс 020090Волгоград приглашает специалистов на промышленный форум 020103Глава Сбербанка не исключил, что ставки по ипотеке вырастут 020501В регионе в 1,5 раза вырос промышленный экспорт 022618Перейти в архив